Повысился с легка сахар

Здравствуйте у меня такой вопрос мне поставили в свое время диагноз синусоидальная тахикарди назначили пить атенолол по мере необходимости ну спустя какое то время я отказался от него так как он сильно как узналось влияет на мужскую потенцию назначили бисопролол. И тут я пошёл сдавать анализы и у меня показала не большое превышение нормы. Я просто перед сдачей анализа часа за два выпил таблетку ну и ещё конечно сам дурак ещё и кофе сладкого попил мог ли бисопролол поднять уровень сахара в крови? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
У бисопролола есть такой побочный эффект, в виде повышения уровня глюкозы, но если вы принимаете его давно и таких эпизодов не наблюдали, то вряд ли это он повлиял
Скорее всего, это приём кофе.
Пересдайте глюкозу и гликированный гемоглобин- уровень глюкозы за 3 месяца с последующей консультацией терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вряд ли тут причина гипергликемии как то связана с приемом бисопролола.
Да, может повышать но не всегда и не у всех, просто анализы нужно сдавать строго натощак.
Повторите анализ на глюкозу по всем правилам, если повышение будет - сдадите на гликированый гемоглобин.
В лечении пока ничего менять не нужно, но альтернатива бета - блокатрам как бы есть, верапамил (изоптин).

Принятый ответ

Здравствуйте, прием бисопралола не оказывает влияние на уровень глюкозы
Вероятнее причиной является прием кофе с сахаром
Пересдайте анализ крови на глюкозу натощак и на гликированный гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. для уточнения сдайте кровь еще раз только строго натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин, который покажет, какой был сахар в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего это связано с тем что сдавали вы кровь не натощак