Не проходят сопли

Добрый день.Ребёнку 1,6, в начале мая заболели,температура несколько дней держалась,затем появился насморк ,белые сопли ручьем, пили панцеф и полидокса в нос, пролечились,сопли прошли,через несколько дней появился сильный кашель и хрипы,на рентгене поставили бронхит,выписали экоклав 7 дней и аскорил 10 дней, тут же опять появился сильный насморк,кашель почти прошёл,но не полностью ,говорят пить ренгалин, нос просто промывать физраствором,но сопли текут и как будто в горле хлюпают.Посоветуйте как вылечить ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто нос промываете? А заложенности нет? Какие могут быть сиропы от кашля в вашем возрасте… они только увеличивают продукцию слизи, а ребёнок не способен откашляться хорошо(

Марина, заложенность есть,сейчас капаю називин перед сном

Сколько дней капаете?

Марина, 4 дня

Називин нужно капать два раза в день в положении голова на бок и в ниже расположенную ноздрю, так меньше проглотит. Через минуты две нос промываем и аспирируйте содержимое, затем можно ирс 19 1 впрыск 2 раза в день, 10-14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.. В нос аква марис 3-4 раза, окомистин 2 кап 3 -4 раза в день в течение 5-7 дней. Затем курсом в течение 14 дней ИРС -19 по 1 пшику 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Зодак 10 капель на ночь 5-7 дней.
Синупрет 10 капель 3 раза в день 10 дней.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте.

Советую сдать риноцитограмму, чтобы понять природу насморка, может иметь и алоергический характер, а с орви, совпадение.

Српельки какого характера?

Татьяна, прозрачные жидкие

Добрый день,сдали по вашей рекомендации риноцитограмму,пришёл результат: нейтрофилы - 0-1 в п/з, эозинофилы 0-1 в п/з, слизь- отсутствует, кокки в небольшом кол-ве,правильно я понимаю ,что насморк у нас не аллергический?

Да, не аллергический, и не бактериальный.

Исключите паразитов

Принятый ответ

Добрый день. Начните синупрет, побольше тёплого питья в нос солевой р-р, антигистаминные ( зиртек, фенистил).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая описание и длительность насморк, то рекомендую синупрет (он хорошо рабоает на пазухи) и продолжать промывать нос солевым раствором (только гипертоническим, там выше концентрация соли и соотственно оказывают подсушивающее действие).