Реакция на лекомеколь

Два месяца борюсь с бактериальном вагинозом и ВПЧ (кондиломы чешутся). Внутри влагалища жжение. Запаха и выделений нет. Прилагаю анализы. С врачом лечимся. Но возник вопрос. Пару дней назад начались высыпания на лобке и они стали чесаться. Врач сказала мазать левомеколью внутри и снаружи. Перед этим я побрила лобок чтобы лучше мазать было. Сверху чесотка прошла. Но когда мажу внутри начинается дискомфорт на вульве, на половых губах. Хочется подмыться. Вечером появились на половых губах белые выделения. Немного! И не творожистые. В Мазках и при осмотре грибов не было. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус простого герпеса исключили? ПЦР на впг не сдавали?

Валерия, лечу впч сейчас.

Лучше вместо Левомеколя использовать метилурациловые свечи

И обязательно надо сдать ПЦР на впг

Валерия, пцр на впг пришлёт отрицательный. Но во рту впг у меня точно есть. Не помню какой

Сейчас замените Левомеколь на метилурациловую мазь или свечи

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдали ПЦР на впг?

Аксана, да. Он отрицательный. Но впг не помню какой у меня есть во рту

Принятый ответ

Здравствуйте. ВПЧ не лпчится. Доброкачественный вирус ВПЧ вызывает кондиломы и их можно убрать лазером. А онкогенные штаммы ВПЧ не имеют лечения, только отслеживание мазка на онкоцитологию. Внутри Левомеколем тоже нельзя мазать. Это антибиотик, он вызовет кандидоз или баквагиноз.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по фемофлору обнаружены условно-патогенные микрорганизмы. ВПЧ кондиломы удаляют лазером, вы должны пройти кольпоскопию, цитологическое исследование шейки матки, пцр тест на впч, сейчас левомиколем не нужно пользоваться

Мая, я это все прошла и прохожу лечение. Что делать с высыпаниями на лобке? Если не нужен левомеколь

Высыпание на лобке больше похоже на фолликулит, можно местно точечно раствор фукорцина 1 раз в день,затем крем фуцидин или мупироцин 2 раза в день. На время лечения не бриться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы на ВПГ сдавали?