Что вас беспокоит?
Сильный тремор и рергание рук, что жто может быть?
Здавствуйте! После сильного стресса появился сильный тремор и дергание, левой руки(импульс от плеча) и ног (правая рука немного, иногда голову дергает импульс от шеи идет) это происходит 2-3 раза в день, просыпаюсь с утра от этого тремора. Тремор и дергание может длится пол часа и больше, потом резко отпускает и начинают сильно болеть мышцы. Есть головокружение иногда сильное, общая слабость и слабость мышц. --------- Немного о себе... Несколько лет назад был ушиб шейных позвонков, иногда болит между двумя шейными позвонками) есть гипотериоз пью йод постоянно. С детства легкое покруживание головы, не переносимость жары, душных помешений и душного транспрорта, Когда душно темнеет в глазах и если не выйду на воздух и не приму сидячие положения то падаю в оморок, мое давления 90 на 58, если поднимается до 110 на 65 то ощущения что на глаза из нутри давят. ----- Скажите пожалуйста. от чего, может быть этот тремор и дергание? В ответе прикреплю ссылку на видео тремора.
Здравствуйте! При таких жалобах необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб. Так же врачи рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, алт, АСТ, креатинин , мочевина, общий белок, глюкоза, натрий, калий, магний.
Фирюза, добрый день!
Могу ссылку на видео тремора прикрепить
Да , можете прикрепить. Но без проведения неврологических проб ( если невролог найдёт своё, то может направить на мрт головного мозга), анализов что-то советовать неправильно. То есть нужно понять причину. Если не поймём, можем только навредить.
Фирюза, https://cloud.mail.ru/public/oLUk/7cAAQ66NV
https://cloud.mail.ru/public/KCF5/ZVLFmFmQ6
Принятый ответ
Посмотрела. Судороги выраженные. В первую очередь необходимо исключить неврологические патологии в ближайшее время, не откладывая на долгий ящик.
Фирюза, спасибо большое за ответ, через неделю записалась к неврологу и на деспанцеризацию.
Здравствуйте!
Это может быть проявлением невроза, последствия пережитого стресса и проблем с шейным/грудным отделом позвоночника.
Вам стоит обратиться очно к неврологу
При необходимости сделать мрт головного мозга.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Сейчас рекомендовала бы Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл 10 дней
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат рецептурный у невролога.
Очень хорошо при небольших судорогах помогает Магнелис В6 100 мг 3 раза в сутки.
Анна, добрый день! Вот сылки, скажите такое бывает при неврозе?
https://cloud.mail.ru/public/oLUk/7cAAQ66NV
https://cloud.mail.ru/public/KCF5/ZVLFmFmQ6
Бывает такое на фоне невроза, очень часто, в любом случае нужно провериться у невролога.
АД и пульс измеряли? Когда сидите тремор? Или при повседневной активности тоже трясёт? Сознание не теряли?
Анна, ад у меня всегда 90 на 58, когда сижу тремор ног немного меньше, а рука сильно дергается.
Анна, пуль где то 60 сильно не поднимается.
Просто вот такой тремор и подергивание, кроме этого ничего нет, в этот момент я спокойная и рассаюлабленная просто трясет.
Поняла Вас. Не похоже на эпилепсию, больще данных за судороги на фоне невроза.
Примите успокаивающий сбор (ромашка, мелисса, можно корвалол 1 т внутрь)
Если не поможет или будет становиться хуже вызвать СМП для осмотра и проверки рефлексов. Вам могут сделать укол магнезии внутримышечно, это уменьшит судорожные проявления.
Анна, было 1 раз почти потеряла сознание, тоесть упала в глазах темнота гул в ушах и припопытке поднятся становилось еще хуже, минут чер 10 отпустило.
Это говорит о нестабильности в шейном отделе позвоночника, признаки ВБН и ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Очно невролог Вам назначит лечение. Все нормализуется.
Можно рассмотреть Мексидол 2,0 внутримышечно на 10 дней.
Анна, я в описании вопросса писала, что у меня с детства в душных помешения и транспорте становилось плохо, просто темнело вглазах и был гул в ушах и если не выходила на свежий воздух и не принимала сидячую позу то теряла сознание, это тоже из-за позвоночника? Я 10 лет назад делала мрт там, заключиние: признаки умеренной дилатации ликворных пространств, ассиметрия боковых желудочков.
Сказали что это с рождения. Может из за этого плохо в душных помещениях до потери сознания и на днях когда почти потеряла сознания?
Вам нужно сделать узи БЦА, по мрт описаны проявления вертебро базиллярной недостаточности. Такое может быть и давать вышеописанные симптомы
Анна, спасибо большое за ответ!
Через неделю пойду к неврологу, и на деспанцеризацию, и сделаю мрт.
Принятый ответ
Пожалуйста! На Здоровье!
Здравствуйте.
Причина может быть связана с дефицитными состояниями, в частности с дефицитом магния, рекомендую проверить электролиты.
Также проверить гормоны щитовидной железы, если давно не проверяли, осмотр невролога.
Облегчить симптоматику могут неселективные бета - блокаторы в небольших дозах (анаприлин), препараты магния (магний b6) - особенно если подтвердится дефицит этого микроэлемента.
Если есть склонность к тревожности, прием успокоительных препаратов - афобазол, новопассит.
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Когда проверяли щитовидную железу крайний раз?
Виктория, добрый день!
42года
Щитовидку проверяла лет 8 назад, были маленькие кисты, сказали что гипотериоз, и все время пить йод. Через неделю буду проходить диспанцерищацию
Для начала к неврологу для оценки неврологического статуса.
какие препараты ежедневно принимаете? Есть ли повышенная тревожность?
Виктория, к неврологу тоже через неделю записалась.
Пропила афобазол, витамины, калий магний+витамин в6, и валериану
Поняла.
Афобазол и витамины можно продолжать. Далее уже невролог назначит дополнительное обследования и препараты на основании осмотра.
Здравствуйте!
Это может быть проявление невроза , после стресса, проблемы с позвоночником,также при дефиците микроэлементов
Рекомендую начать с очного приема невролога, проверить неврологические пробы
Сдать биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин) также магний
Также гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4
Здравствуйте. По описанию не исключена психогенная причина, а именно генерализованное тревожное расстройство. Для уточнения шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.
Здравствуйте! В вашем случае, необходима консультация невролога. Прежде Сдайте биохимический анализ крови , магний, гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20191 ответ
- 1 Сентября 20211 ответ
- 11 Октября 202119 ответов