Консультация ревматолога /

Опухли и болят пальцы кисти — вопрос №921518

Беспокоят боли в фаланговых суставах примерно с марта месяца.они припухшие и болят при нагрузке.Ещё болит поясница под вечер...тоже не могу понять мышцы этл или позвонки!Скованность есть легкая..но не значительная.сдала анализы которые выписал ревматолог ,он системные заболевания исключает а что дальше обследовать?ревматолог пишет что остеопороз суставной((на основании чего он так написал???ортопед вообще говорит это всё от уреаплазмы тк выселялась она.уреа пролечила антибиотиками,но пальцы так и беспокоят,пропила аркоксиа без эффекта.как исключить остеопороз??на какие анализы обратить внимание????надо ли мрт кисти делать??какое лечение для суставов принимать??помогите?еще есть постоянный симптом усталости,и частенько как будто морозит но температуры нет при этом(((работаю мед.сестрой в трансфузиологическом кабинете...каждый день присутствует нагрузка на кисти т.е пальцы.тк сумочки с гемаконами крови и плазмы очень тяжелые...мой вес 46кг рост 158..анализы и фото прикрепляю.возраст 29

Ревматолог
Здравствуйте. Слайте иммуноблот АНА и ИФА к хламидия трахоматис . Это анализы из вены, делают частные лаборатории. Псориаза у вас или в роду нет?
Клиент
Екатерина, а мазочек это недостоверный анализ к хламидиям???псориаза нет в роду..я не знаю куда копать?кишечник не обследовала ещё…от уреаплазмы может такое быть?

Клиент
Екатерина, мрт надо сделать чтоб понять что там в суставах?
Клиент
Екатерина, какие ещё анализы надо сдать??по анализу крови мне сказали якобы инфекция или паразиты есть(((это так??это может быть остеопороз в моем возрасте??
Ревматолог
Мазок, это не совсем то, что используется в ревматологической диагностике. Мрт делать смысла не вижу. Околосуставной остеопороз, это прижнак артрита, а не системного остеопороза, который вы имеете ввиду. Вообде ревматолог снимки смотрит сам. Поэтому пот возможности лусше покажите картинку. Я лично реактивных артритов на фоне уреаплазмоза не встречала.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое что пояснили что и зачем)я сдам кровь потом к вам уже за личной консультацией))если и в крови ничего не будет тогда уже не знаю…