Расшифровка анализа Андерфлор

Беспокоят покраснения головки пч и крайней плоти, сдал мазок Андрофлор, нужна расшифровка. P.s. Дерматолог-венеролог не дала ответ что это такое, просто как дисбактериоз, назначила мазь пимафуцини Флюкостат внутрь. есть ли смысл принимать такой сильный препарат на фоне таких анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Анализ нормальный. С диагнозом доктора согласен.

Михаил, здравствуйте. Благодарю за ответ. А Флюкостат есть необходимость принимать? У него есть сильные побочные эффекты, в противовес нормальным анализам, не сильно ли?

Можно обойтись без Флюкостата

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Галина, а покраснение пч и крайней плоти при соблюдении гигиены обычным детским мылом вызвано обычным дисбактериозом, ослаблением иммунитета?

Дисбактериоз бывает у женщин. Это может быть проявлением аллергии на латекс, дисбактериозом партнёрши, недостаточной гигиеной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Флюкостат не нужен, остальное адекватно.

Дмитрий, а покраснение пч и крайней плоти при соблюдении гигиены обычным детским мылом вызвано дисбактериозом, ослаблением иммунитета?

Это баланопостит.

Дмитрий, он рецидивирует у меня 6 месяцев а сейчас в сильной форме, я не понимаю чем вызвано это если все впорядке

Рецидив связана с половым актом?

Дмитрий, при первом появлении баланопостита не было половых актов, проявляется раз в 2-3 недели, на латекс аллергии нет, акт всегда защищенный, кроме орального.

Тогда как вариант делать обрезание. Сейчас мазь Пимафукорт 2 раза в день .