Консультация гинеколога /

Миома в матке — вопрос №922050

Добрый вечер, выявили три миомы в матке 25, 34, 36мм, киста в левом яичнике, какое лечение необходимо. Врач предлагает поставить спираль Мирену. Другой врач говорит удалить матку,. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а жалобы у вас какие?
миомы небольшие,показаний к удалению матки нет.
такие миомы нужно контролировать по узи- контроль через 3 месяца. если роста миом нет то ничего не делать. по поводу кисты яичника- если выявлена впервые то сдайте кровь на онкомаркеры са 125 и не4 и так же контроль через 3 месяца
Клиент
Алёна, спасибо вам за ответ, жалобы только что цикл последние 0.6 стал нерегулярным и если идёт, то увеличился с трёх до семи, и дня три выделения очень обильные

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
возможно одна из миом мешает матке сокращаться поэтому менструации изменились. в любом случае нормальная длина менструального кровотечения 2-10 дней, длина цикла -21-35 дней.
Клиент
Алёна, спасибо большое за ответ, хорошего дня.