Миома, киста, сактосальпинкс

Здравствуйте, год назад я задавала здесь вопрос по просьбе мамы. На данный момент такие жалобы: периодически сильно болит внизу живота, часто поднимается давление, головные боли, тремор. Заставила её сделать узи внутренним датчиком и сдать анализы. Фото приложу. Скажите, пожалуйста, большая вероятность онкологии? Год назад онкомаркеры были в норме. Прикрепляю и прошлое узи.

Нефроптоз, хронический панкреатит
53 года

Принятый ответ

Добрый день! Все проблемы доброкачественные у Вашей мамы, но это надо удалять

Илона, а онкомаркер повышенный и анализ крови тоже говорят о воспалении?

Незначительное повышение говорит в пользу воспаления

Илона, а подскажите, сактосальпинкс - может разрыв трубы быть, правильно я поняла?

Да, может быть и будет перитонит

Принятый ответ

Здравствуйте!УЗИ прошлогоднее не уведела.Фото с последнего УЗИ?
Онкомаркеры и сейчас в норме,незначительное повышение не считается.Что за ситуация была в прошлом году?
Операцию предлагали?

Мария, узи прошлогоднее от 17.01.22. В прошлом году была задержка, также давление и боль внизу живота

Давление и тремор никак не связаны с текущей ситуацией.Вообще,нужно удалять все.

Мария, всё, в смысле и матку. Т.е. нужно её заставить съездить к гинекологу-хирургу и решать вопрос об операции?

Юлия,да.Хоть процессы и доброкачественные,но слишком много всего.Удалить и спать спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкологии нет у мамы . Но образования нужно удалить. И онкомаркеры при раке повышены в совершенно раз больше этих.

Принятый ответ

Здравствуйте, доброкачественное, но лучше будет хирургическим путём лечение. Давление, тремер с этим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования - изменения доброкачественные, но нужно решить вопрос возможного оперативного лечения