Консультация гинеколога /

Какая вероятность забеременеть — вопрос №922184

Добрый день, после окончания месячных был половой акт (15.05) мужчина кончил в меня. 16.05 выпила эскапель. 1.06-2.06 мужчина кончил у меня. 10.06 должны пойти месячные. Есть ли вероятность беременности? Как сдвигается цикл после приема эскапеля?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас по длительности менструальный цикл и когда был 1й день менструации в мае ?
Клиент
Светлана, цикл 28-29 дней. 10 мая- первый день месячных в мае

Клиент
Светлана, на 5 день после приёма эскапеля были кровянистые выделения 4-5 дней.
Волнует вопрос, если вероятность беременности после второго незащищенного акта, так как рассчитывала на «безопасные дни», но как сдвигается цикл после эскапеля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, если Эскапел отложил овуляцию. Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, когда можно сдать кровь на хгч, чтобы был более точный результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В вашем случае, вероятность беременности есть. Сдайте в хгч , если через 3 дня не придёт менструациия . Сделайте узи через 10 дней. Все препараты для гормональной экстренной контрацепции изменяют менструаный цикл, что конкретно у вас было 20 мая пока не понятно, менструально подобная реакция или менструации. Как только восстановится цикл, подберите с доктором надёжную контрацепцию, КОК или вагинальное кольцо Новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , учитывая прием препарата ЭК в этом цикле, больше принимать ничего не нужно,
Ожидайте менструации, возможно они придут с задержкой до 7 дней.
Если есть страхи, то можно сдать кровь на ХГЧ через 12-14 дней после п/а.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. после менструации 15.06 беременность не наступила бы. учитывая что выпили эскапел, вероятность беременности низкая но она есть. сейчас менструация должна начаться 16-17.06. если не начнется тогда сдайте кровь на хгч