Консультация детского лора /

Заложен нос у ребенка — вопрос №922247

Добрый день. Сыну 6 лет 8 мес. Сначала начались сопли, потом заложило нос, не дышит совсем. Дышит практически все время через рот, говорит в нос. Капаю сосудосуживающие, дышит лучше, но до конца не помогает.
Что делать с учетом прилагаемых анализов?
Надо ли дообследоваться?
Чем сейчас можно помочь ребенку?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!к ЛоР врачу на очный осмотр не обращались?по описанию позоже на аденоидит
Клиент
Елена, добрый день. Были у ЛОРа, про аденоидит ничего не сказал врач. Сказал, что больше всего похоже на аллергию.

Педиатр
У ребёнка низковат гемоглобин нужно проверить ферритин сыворотки крови, в общем анализы крови явные аллергические проблемы, Необходима консультация аллерголога очно. Прежде чем идти на неё желательно сделать риноцитограмму, мазок слизи из носа для определения причин более детально именно в носу.
В общем анализе мочи много слизи и эритроцитов и бактерий, скорее всего ребёнок не был правильно подмыт первые каплей не были слиты в унитаз.
Всё остальное в порядке, но мочу нужно пересдать.
Для облегчения состояния необходимо добавить Зодак или Зиртек, в нос пока только Виброцил или тизин аллерджи курсом
Клиент
Наталья, добрый день. Мазок слизи - это посев на флору из носа с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам?
Педиатр
Мазок носовой слизи риноцитограмму, и отдельно посев на флору и чувствительность антибиотикам и фагам
Принятый ответ
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Какие препараты давали?
Педиатр
Добрый день!
По анализу крови: чуть снижен гемоглобин. Можно начать мальтофер сироп на 1 месяц. Повышены эозинофилы (такое может быть при аллергии или глистных инвазиях).
По общему анализу мочи: если жалоб нет на боль, учащение мочеиспусканий - скорее всего погрешность в сборе, пересдайте.
Утром подмыться с детским мылом, насухо вытереться и собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку (начало и конец мочеиспускания мимо баночки).
Начните сейчас в носик назонекс 1 р/сут на 14 дней.
Зодак 10 капель 2 р/сут на 10 дней.
Дома старайтесь поддерживать температуру 20 градусов и влажность 50-60%.
Через 3-5 дней должны быть улучшения.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, на очный приём к лору для исключения риносинусита, по анализу, аллергическая реакция. Но часто бактериальная инфекция идёт рядом.