Дозировка суспензии Эксхол 250мг/5мл
Добрый день! Гастроэнтерологом мне назначен прием препарата урсосан по 1-2 капсулы вечером. В аптеке по бесплатному рецепту мне был выдан препарат Эксхол в виде суспензии 250мг/5мл. Сколько суспензии мне надо принимать вместо 1-2 капсул урсосана (мой вес 100 кг)? По инструкции разобраться не получается, а к гастроэнтерологу не могу попасть. В эпикризе перечислены диагнозы: хронический панкреатит, стеатоз, хронический некалькулезный холецистит, хронический смешанный гастрит, эрозии препилорического отдела желудка, СИБР, СРК (смешанная форма).
Принятый ответ
Добрый вечер , с учётом вашего веса и из расчёта хотя бы 10 мг на 1 кг веса, вам рекомендуется 1000 мг сутки, что равняется 20 мл на ночь