Консультация педиатра /

Антибиотик для ребенка 1 год — вопрос №2095063

Здравствуйте!Совсем запуталась,помогите,пожалуйста,разобраться с дозировкой препарата амоксиклав.Ребенку 1,2 года назанчили препарат,но суспензии не было в 4 аптеках,муж купил в таблетках,сказали можно самим разводить.Не понимаю в какой дозировке это делать.Вес ребенка 12 кг.Фото назначения и какой препарат куплен прикреплю ниже.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Алена! По таким вопросам лучше проконсультируют педиатры, тк они специализируются на лечении детей. Лучше перенаправить вопрос им - это можно сделать в настройках)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По 1т. 2р/сут утром, вечером интервал между приемами 12 часов. Таблетки диспергируемые, поэтому можно растворить в воде, соке или другом напитке. Поправляйтесь!

Клиент
Оксана Викторовна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология была подтверждена? ОАК делали перед назначением антибиотика. Да, это диспергируемые таблетки, они превращаются в суспензию. Дозировка для ребёнка 480 -600 мг в сутки - считаем по амоксициллину 40-50 мг на кг веса тела в сутки: 1 таблетка - на 1 приём: в стаканчик наливаем 30-40 мл воды, кладём 1 таблетку, она растворяется и эту суспензию даём ребёнку и таких приёмов 2 в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, не сказали сдавать кровь,лишь по горлу определил доктор,что это тонзиллит у малыша.Но завтра уже едем сдавать кровь.Спасибо за подробный ответ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
получите анализ, прикрепите, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, результаты анализов пришли,я подгрузила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальной инфекции не вижу, антибиотик к приему не показан.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Какие жалобы на сегодня?
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое Вам за ответ и консультацию сверх моего вопроса.Хорошего дня Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Клиент
Михаил Николаевич, две ночи подряд была температура 40,но без насморка,кашля и тд.На приеме врач сказала,что горло ужасное.Как поднималась температура за ушком я почувствовала восполненные лимфоузлы.Сегодня ночью температуры уже не было.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, иммунитет справился.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас!