Антибиотик для ребенка 1 год

Здравствуйте!Совсем запуталась,помогите,пожалуйста,разобраться с дозировкой препарата амоксиклав.Ребенку 1,2 года назанчили препарат,но суспензии не было в 4 аптеках,муж купил в таблетках,сказали можно самим разводить.Не понимаю в какой дозировке это делать.Вес ребенка 12 кг.Фото назначения и какой препарат куплен прикреплю ниже.

Нет
1 год

Здравствуйте, Алена! По таким вопросам лучше проконсультируют педиатры, тк они специализируются на лечении детей. Лучше перенаправить вопрос им - это можно сделать в настройках)

Здравствуйте. По 1т. 2р/сут утром, вечером интервал между приемами 12 часов. Таблетки диспергируемые, поэтому можно растворить в воде, соке или другом напитке. Поправляйтесь!

Оксана Викторовна, спасибо большое

Здравствуйте, бактериальная этиология была подтверждена? ОАК делали перед назначением антибиотика. Да, это диспергируемые таблетки, они превращаются в суспензию. Дозировка для ребёнка 480 -600 мг в сутки - считаем по амоксициллину 40-50 мг на кг веса тела в сутки: 1 таблетка - на 1 приём: в стаканчик наливаем 30-40 мл воды, кладём 1 таблетку, она растворяется и эту суспензию даём ребёнку и таких приёмов 2 в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, не сказали сдавать кровь,лишь по горлу определил доктор,что это тонзиллит у малыша.Но завтра уже едем сдавать кровь.Спасибо за подробный ответ.

получите анализ, прикрепите, посмотрю.

Михаил Николаевич, результаты анализов пришли,я подгрузила.

по анализу бактериальной инфекции не вижу, антибиотик к приему не показан.

Какие жалобы на сегодня?

Михаил Николаевич, спасибо большое Вам за ответ и консультацию сверх моего вопроса.Хорошего дня Вам!

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, две ночи подряд была температура 40,но без насморка,кашля и тд.На приеме врач сказала,что горло ужасное.Как поднималась температура за ушком я почувствовала восполненные лимфоузлы.Сегодня ночью температуры уже не было.

Принятый ответ

признаки вирусной инфекции, иммунитет справился.

Благодарю Вас!