Консультация невролога /

Дискомфорт в половых органах — вопрос №922500

Здравствуйте! подскажите пожалуйста к невролог у ли обращаться с данным вопросом, дискорморт в половых органах, зуд жжение, скеальное желание сильное, потом боль, это может сменится друг за другом, все происходит на протяжении дня, в том числе и ночью, жар, так же по телу в основном шея и спина, на шее что-то ввиде червячков что-то движется и достаточно больно, может и резко боль возникнуть в лече в области лопаток, переходящие боли вдоль позвонка, наливает я словно голова, готова лопнуть, так же бывает дикомфорт по всему телк, ощущение что что-то снутри давит и головой тебя разорвать ли это уже к психиатру. Спасибо за понимание и внимание

Невролог, Терапевт
Здроптвсвуйте, по поводу шеи позвоночника это к неврологу, а по повозу зуда и половых органов вам нужно обратиться в первую очередь в гинекологу, возможно понадобиться дерматолог или уролог.
Невролог
Здравствуйте.
По поводу дискомфорта в половых органах прежде всего нужно исключить урологическую и гинекологическую патологию.
Какие-то обследования проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Клиент
Алина, есть стрессы, панические атаки, внутренние страхи, как перед насилием, чувственность сверх в половых органах, что-то ощущение движений, что приводит к желанию и переходит как в реальные ощущения и наспает и страх того что это может повторить, а позвы к желанию в течении дня и ночи, пробовала все чтобы избежать, ничего не помогает, бессонница, ходила на консультацию к гинекологу отправили на узи салого таза, пока не ходила
Невролог
В первую очередь обследуйтесь по гинекологии, нужно исключить инфекции. Затем обратитесь очно к неврологу для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Если всё будет в норме, то к психотерапевту/психиатру.

Такое большое количество разнообразных жалоб наталкивает на их психогенную природу. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Из антидепрессантов можно попробовать золофт 25 мг утром 1 неделю, затем 50 мг утром. При необходимости дозу можно увеличить, как правило эффективная дозировка золофта от 100 мг. Принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги "
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ "
- Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"

Зуд, жжение в половых органах усиливаются в положении сидя? Ночью не беспокоят?
Клиент
Алина, и днем и ночью
Невролог
Если по гинекологии и урологии не будет патологии, то пройдите ЭНМГ полового нерва для исключения его нейропатии. При отсутствии отклонений, вероятно жжение психогенного генеза.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В первую очередь,вам показана консультация гинеколога(сдать мазки на флору и провести УЗИ органов малого таза).
Большая часть жалоб,вероятнее всего,связаны с повышенно тревожностью.
Вы не принимали ничего из седативных препаратов?
Клиент
Ирина, стресовит и новопассит, не помогает, немного помогло снять симптомы индометацин, смогла немного поспать, напряжение на протяжении дня, круглые сутки
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ночью бывает жжение и боль в тазовой области?
Клиент
Ирина, бывает и очень сильные, и тянущие боли и сжимающие внутренние органы в плане малого таза
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте ЭНМГ полового нерва по стимуляционной методике.
Психолог
Здравствуйте .
Я посмотрела ваши колмментарии. Скажите пожалуйста , в вашей жизни было сексуальное насилие?
Клиент
Светлана, нет не было, на фоне панически страхов да, ощущения да движения, в энергетической наверно плане да, ощущения прикосновений по телу и внутри тела это было, это даже нравилось, а сейчас страх поддаться этим ощущениям и страх перед тем что может вме повториься
Психолог
Да,понимаю, на фоне панических атак могут возникать такие ощущуения.
Хочу обратить ваше внимание на то, что при ПА , тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.
Клиент
Светлана, а можно с вами?
Клиент
Светлана, я имела ввиду поработать платно как со специалистом отдельно