Высыпание и зуд на ладонях рук.

Здравствуйте, у меня с руками вот такая проблема уже больше года. С начала на пальцах высыпают мелкие пузырчатые пузырики они водянистые и зудят, из них вытекает прозрачная жидкость, потом через пару дней они сохнут и трескается кожа и течёт кровь. Ходил к дерматологу два раза, сначала прописали мазь Синафлан, она помогала на пару дней, а потом всё поновой. Потом приписали таблетки Лоратадин и крем Неотанин толку от них нету, от крема только зуд стихает. Помогите если можете. Фотки сделаны на третий день после того как вылезла пузырчатка.Ещё принимал Тавегил,но ничего не проходит.

Здравствуйте. По описанию похоже на Дизгидротическую экзему. Зачастую может носить хроническое течение. Правоцируется контактом с химией, сухими строительным смесями и т.п, а также может появляться после стресса, а также на фоне злоупотребления аллергенными продуктами☝️
По лечению:
1.т.Цетрин 1т/сцт 14дн.
2. Если есть возможность то лучше уколы р-ра Кальция глюконат 10% 5.0 в/м 1р/д 10 дн.
Если нет возможности, то т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д 10дн
3. Сорбент (Полисорб, фильтрум или активированный уголь) на 7- 10дн
Местно: кр. Акридерм (синофлан, комфодерм М) 2р/д 10-14 дней, после кр. Липобейз для восстановления кожи и как уход.
На время лечения соблюдать диету (исключается красное, острое), а так же не контактировать с химией.

Екатерина, здравствуйте!!!Я могу вам фото скинуть,что бы наглядно вы посмотрели.

Да, конечно, кидайте

Екатерина, а как сюда загрузить фото,может вам на почту скинуть?Пришлите почту свою.

Вы можете кинуть фото мне в сообщения, так уже делал другой Пациент. Или другой Пациент прикрепляю ссылку на свои фото.
Сказать честно, как это сделать, я не знаю, сама недавно зарегистрировалась на сайте, ещё разбираюсь во всех тонкостях))
Но дать адрес своей почты и номера телефона не могу - это нарушение правил сайта.

Екатерина, вот ссылка на фото https://photos.app.goo.gl/nK5oR8QrKikEMc8p8

Посмотрела фото - да, это Дисгидротическая экзема. Экзема в переводе с греческого "вскипаю", вот и у вас образуются пузырьки, а после они в скрываются с образованием эрозий и трещин.
Лечение то, которое я Вам прописала. Либо, если у Вас есть возможность, то было бы лучше полечиться в дневном стационаре.

Екатерина, спасибо.Но в стационаре полечиться нет времени.Я дочку воспитываю один,так что полечусь так как вы мне написали.Как я могу вас отблагодарить.

Если Вам не трудно напишите положительный отзыв?

Спасибо Вам большое за Отзыв, очень приятно ?