Сухой дерматит на руках, чем лечить?
Уже год не проходит сухая кожа на руках и появляются трещинки. Врач назначил акридерм, но на него оказалась аллергия (отек Квинке). Пыталась использовать смягчающие крема, ф-99, ларинден-с, пантенол, д-пантенол ничего не помогает. Убираюсь теперь только в перчатках. Подскажите, что это может быть, мб какие анализы сдать и чем это можно исправить, очень некомфортно появляться на работе с такими руками.
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Принятый ответ
Ванночки с отваром березовых листьев по 20 минут. Дать просохнуть коже. Слегка вмассировать мазь уродерм в область поражения два раза в день. Спустя 4-5 дней свежие снимки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, при норме анализа.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Наружно крем ланолин несколько раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Мазь Дермовейт на ночь на 2 нед.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! У вас проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Адвантан крем 2р в день 10 дней. На ночь мазь Радевит 1 месяц.
5. Руки мыть эмульсией Эмоллиум, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Адмера. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте!
По фото и описанию вероятнее всего - экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально (посуду мыть в х/б перчатках+резиновые).
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов и отслеживанием реакции.
Внутрь таблетки цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Наружно На эрозии,трещинки раствор фукорцин 2 р.д. до 10 дней.
наружно кандидерм 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. утром 7 дней при необходимости.
Когда перейдете на однократное использование кандидерма - добавьте вечером крем лостерин или мазь радевит, При отмене кандидерма - 2 р.д.-1 месяц.
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
В идеале - очное наблюдение у дерматолога.
Здравствуйте
Экзема
Вечером Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, это экзема кистей . Наружно крем Фуцикорт или Белогент и затем постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10-15%