Консультация педиатра /

Почему ночью ребенок истерит — вопрос №92267

Ребенку 1,9
Уже неделю засыпает нормально в 8, просыпается в промежуток с 10 до 12 ночи и кричит до истерики, плачет, плач может доходить до рвоты, успокоить сложно. появился скрежет зубами
Днем аппетит в норме, поведение нормальное только стал более капризный, если не по его- плачет и падает на пол.стал более привязан к родителям

Педиатр
Здравствуйте! Что-то изменилось в вашей жизни перед тем как поведение ребёнка изменилось? Может с кем-то оставляли?
Не режутся ли сейчас у малыша зубы? Причин масса, нужно больше информации чтобы на ваш вопрос ответить.
Принятый ответ
Клиент
Мария, да оставляли с бабушкой как и раньше,потом правда стали ходить в ясли

Педиатр
Здравствуйте исключить нужно для начала паразитоз дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Вот скорее всего причина в том что в садик начали ходить. Это стресс для ребёнка. Старайтесь больше времени проводить вместе. Возможно рано для вашего ребёнка посещать сад. Делайте все очень постепенно, если есть возможность. Попробуйте совместный сон
Терапевт, Нефролог
Ребёнок ещё мал для коллективов,в сад отдадите в 3 года. Сейчас вы нужны ему целиком,а не бабушка. Не торопитесь.
Клиент
Лариса, он никогда не был социопатом,в принципе всегда самостоятельно играл и шел на контакт с детьми,но сейчас
Желание присутствия мамы или папы рядом стало более обостренным
Педиатр
Здравствуйте! Когда ребёнок начал посещать ясли? Вы сами вышли на работу или нет? Стал ли ребёнок более привязан к вам с 6ачала истерик? Начал ли малыш активно повторять слова?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ясли начали посещать всего 4 дня назад.сами не вышли на работу,т.к.только начались ясли и болезни пойдут
Клиент
Анна, Да он давно говорит слова,но в этот период их появилось намного больше,более того начал повторять песни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проверьте зубы. Скорее всего просыпается из-за боли. Попробуйте на ночь давать успокоительные чаи, с мятой, мелисой.
Педиатр
Такое состояние у деток в период с 1,5 до 3х лет частое явление. У кого-то раньше возникает, у кого-то позже. Связано с эмоциональной перегрузкой малыша. Этого избежать, конечно, невозможно, но можно сгладить этот период, присутствием мамы. В этом возрасте начинается активное изучение окружающего мира, становление речи, общество детей, все это оказывает для ребёнка нагрузку и переутомление. Для нас для взрослых, это кажется обыденным и нормальным, но не нужно забывать, что ребёнок это не маленький взрослый. И для этого не обязательно быть социопатом. Просто нервная система у деток ещё не зрелая, отсюда и такие ночные "всплески", дневные переживания. Скрежет зубами кстати, также связан с переутомление, а не с глистами.
Клиент
Анна, спасибо большое,давно уже знаем про миф о скрежете зубов и глистов,для выявления этой причины есть ряд более точных симптомов ,чем скрип зубами)))спасибо большое за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Тем не менее( не из-за скрежета зубами) проверьте на глисты-они съедают важные для нормального функционирования нервной системы витамины( особ группы В)
Клиент
Альфира, сдавали перед мыслями,ничего не обнаружили,следим обязательно еще раз
Педиатр
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Терапевт
Подавайте пиковит или наподобие, глицин на ночь за щеку толченый, сделайте сонную успокоительную подушечку на травах-корень валерианы, мелисса, шишки хмеля-хорошо будет спать. Ночью не выспится, днем тоже будет не в духе . И так-замкнутый круг.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверить кишечник на инфекции. Возможно, в связи с тем, что начал ходить в ясли, изменился характер пищи, что повлияло на пищеварение. Кроме того, посещения яслей, это перемена обычного уклада жизни и для ребенка это стресс. Необходимо время для привыкания и работа с детским психологом.
Терапевт, Нефролог
Просто дайте ему возможность ещё немного повзрослеть и справляться с эмоциями. Ещё крошечный совсем. И ничем не надо лечить такого малыша. А связь скрежета с глистами - это действительно давно уже в прошлом.
Педиатр
Курс детского тенотен на 1 мес и ребенка подготовить к детскому учреждению еще конечно мал и не зрелый. И проверить ребенка на глистов.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не могли напугать чем-то? Нет ли частых ссор, просмотр сказок с кем-то нелицеприятным? Ребенок сытый спать ложится?
Клиент
Анастасия, напугать не могли,смотрит развивающие мультики,только так кушает,да ложится сытый.
Гематолог, Терапевт
Сдайте планово кровь, мочу и если изменения по стулу-копрограмму. Осмотреть зубы, десны, горло. Скорее всего ничего серьезного у ребенка нет, если в течение дня нормальное поведение,, нет жалоб. Давайте на ночь детский фиточай, побольше внимания и времени вместе проводите по возможности.
Офтальмолог
Вероятнее всего вы рано начали посещать д/с. А так же возможно лезут зубы, чаще всего клыки
Принятый ответ
Клиент
Иван, у нас вроде все зубы)))
Врач УЗД, Терапевт
Сове ую обратить внимание не лезут ли зубки
Терапевт
Здравствуйте.Сдайте кал на глисты и проверьте зубы.Скорее всего это из-за одной с этих проблем.Если зубы,то можете давать Нурофен сироп и успокоительные чаи на ночь.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо большое,но на вид все зубы уже вылезли,спереди точно,обязательно обратимся.
Терапевт
тогда проверьте еще кал на глисты и тогда точно будет знать в чем проблема.