Инфекции передающиеся через сдачу крови

Добрый день! Ситуация такая, сдавала сегодня анализ в частной лаборатории девушка которая брала у меня анализ была в одной перчатке вроде бы руки обработала точно не помню, протерла спиртовой салфеткой левую руки и попробовала взять кровь - покрутила иголку внутри с разные стороны и крови не было. Потом взяла правую руку и не помню протерла спиртовой салфеткой или нет взяла кровь правда новой иглой и при этом первую и вторую руку Вену трогала рукой без перчатки. Очень переживаю можно так заразиться чем нибудь? Если голой рукой и может одну руку не протерла. Переживаю из-за беременности 13 недель. Если да, то какие анализы можно сдать? Туда конечно больше не пойду. И после как вытаскивала игла на обеих руках остались царапины, фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае ничем заразиться нельзя, даже с учетом голой руки мед скстры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо! Скажите пожалуйста, в царапины это потому что не правильно вытаскивала иглу? Нужно чем то обработать?

При постановке иглы взяла угол чуть ниже, это не страшно и не считается ошибкой, обрабатывать не нужно, эта царапина поверхностная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Здравствуйте!
Не могли, через спирт вирусы и бактерии не проникают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, даже если бы я до ранки дотронулась и потом новую спиртовую салфетку приложили?

Даже так, риска нет, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Риск заражения чем-либо в описанной ситуации отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Нет. Не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо. А через сколько можно убирать спиртовую салфетку и бинт?

Как остановится кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения нет, не переживайте, ничего не требуется, живите спокойно и не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо! Подскажите пожалуйста наложили повязку, через минут 10-15 на работе сняла, потом через 2 часа вышла на улицу в футболке за это время ранки от иголок затянулись? Можно не переживать, что туда что нибудь попадёт?

Конечно можно не переживать, всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо)

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Так ничего не занести, причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо! Скажите пожалуйста через сколько я могу снять спиртовую салфетку и бинт, чтобы выйти на улицу?

через полчаса

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно никаких рисков
Не беспокоитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Так инфекцию не занесете. Не волнуйтесь! Все хорошо!