Инфекции передающиеся через сдачу крови

Добрый день! Ситуация такая, сдавала сегодня анализ в частной лаборатории девушка которая брала у меня анализ была в одной перчатке вроде бы руки обработала точно не помню, протерла спиртовой салфеткой левую руки и попробовала взять кровь - покрутила иголку внутри с разные стороны и крови не было. Потом взяла правую руку и не помню протерла спиртовой салфеткой или нет взяла кровь правда новой иглой и при этом первую и вторую руку Вену трогала рукой без перчатки. Очень переживаю можно так заразиться чем нибудь? Если голой рукой и может одну руку не протерла. Переживаю из-за беременности 13 недель. Если да, то какие анализы можно сдать? Туда конечно больше не пойду. И после как вытаскивала игла на обеих руках остались царапины, фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае ничем заразиться нельзя, даже с учетом голой руки мед скстры.

Ирина, спасибо! Скажите пожалуйста, в царапины это потому что не правильно вытаскивала иглу? Нужно чем то обработать?

При постановке иглы взяла угол чуть ниже, это не страшно и не считается ошибкой, обрабатывать не нужно, эта царапина поверхностная.

Ирина, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Здравствуйте!
Не могли, через спирт вирусы и бактерии не проникают.

Ирина, даже если бы я до ранки дотронулась и потом новую спиртовую салфетку приложили?

Даже так, риска нет, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Риск заражения чем-либо в описанной ситуации отсутствует.

Михаил, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Нет. Не могли.

Михаил, спасибо. А через сколько можно убирать спиртовую салфетку и бинт?

Как остановится кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности заражения нет, не переживайте, ничего не требуется, живите спокойно и не волнуйтесь!

Павел, спасибо! Подскажите пожалуйста наложили повязку, через минут 10-15 на работе сняла, потом через 2 часа вышла на улицу в футболке за это время ранки от иголок затянулись? Можно не переживать, что туда что нибудь попадёт?

Конечно можно не переживать, всё будет хорошо!

Павел, спасибо)

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Так ничего не занести, причин для волнения нет

Павел, спасибо! Скажите пожалуйста через сколько я могу снять спиртовую салфетку и бинт, чтобы выйти на улицу?

через полчаса

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно никаких рисков
Не беспокоитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекционными заболеваниями нет. Не переживайте.

Нина, подскажите пожалуйста я сегодня сдавала кровь и после того как положили спиртовую салфетку на место укола я сжала руку и потом разжала и салфетка чуть сдвинулась я её поправила пальцем немножко, не могла я занести какую нибудь инфекцию?

Так инфекцию не занесете. Не волнуйтесь! Все хорошо!