Запор у новорождённого

Здравствуйте. Малышу 2,5 недели , мы на гв. Родился на 35 неделе, так как вес 3080 и рост 52 , при выписке написали что ребёнок родился на 37 неделе. Меконий после родов вышел , стул был не частый . Сейчас совсем не ходит в туалет , 1 раз сходил в туалет после дюфалака . Уже 5 день и нет позывов , не плачет живот не вздут , массаж делаем на живот укладываем .

Здравствуйте, какой кал выходит по консистенции и цвету? бывает такой вариант, что молоко полностью усваивается и стула не бывает у грудничков, продолжайте делать массаж по часовой стрелке, поджимать ножки к животику, делать "велосипед" ножками, выкладывания на живот. Желудочно-кишечный тракт развивается, заселяется флорой, нужно немножко подождать. Диагноз запор поставить по причине, что ребёнок не ходит, допустим, 5 дней в туалет неправильно, нужны ещё другие жалобы.