Какое то образование на УЗИ
Добрый вечер. Подскажите, может кто-то сталкивался с таким в своей практике, на скрининге 12 недель беременности, выявили странную потологию, узист сказала, что не понимает что это, но предположила, что это расщелина верхней губы, кожная гемангиома в области носогубного треугольника. Что еще это может быть и возможна ли ошибка из-за старого аппарата?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это могут быть временные проявления.
Самое главное что по скринингу риски аномалий развития низкие.
Алексей, хоть бы так и было, как вы говорите?
Принятый ответ
Здравствуйте! А вам не предлагали сделать УЗИ на аппарате экспертного класса?
Светлана, подскажите, что это за аппарат? Я записала в частную клинику на 3D узи, а еще меня отправили в в МГЦ, но там я не могу сказать какие аппараты и что будут делать.
Вот в МГЦ такой аппарат и есть, где более чётко всё увидят
А по скринингу всё хорошо?
Светлана, спасибо Вам большое за ответ, буду надеяться на лучшее?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможен такой изолированный порок. В гемангиоме нет ничего страшного - она может рассосаться со временем. Если это расщелина, то она отлично корректируется ближе к году
Валерия, спасибо Вам за ответ.
Не расстраивайтесь и будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, спасибо, будем страться?
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
Критичного ничего нет, риски хромосомных аномалий низкие. Если это расщелина, после рождения малыша возможна коррекция. Гемаегиома может в принципе ещё уйти, либо тоже возможно удаление. Можно пересмотреть УЗИ повторно для более точной диагностики
Лидия, спасибо за Ваш ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.По данным биохимического скрининга риск хромосомных аномалий низкий. Если это гемангиома, то она легко удаляется. Повторите УЗИ в другом месте.
Вера, спасибо большое Вам за ответ.
Здравствуйте. Если это расщелина или даже гемангиома все лечится после родов. Не переживайте
Асиет, переживаю очень сильно, но это шок, пройдет, с таким хорошим настроением шла на узи. Ну что уж тут поделать.
Здравствуйте! Страшного ничего нет, риски хромосомных аномалий низкие. Гемангиома сама рассосётся. Пересдайте УЗИ повторно для точной диагностики .
Аксана, спасибо большое Вам за ответ, это успокаивает.
??
Здравствуйте. конечно такое может быть из-за старого аппарата поэтому вам лучше переделать узи на более хорошем аппарате, лучше сделать 3д узи, там более точно рассмотрят лицо.
по скринингу хромосомных аномалий нет, риски низкие, но биохимический скрининг не выявляет такие дефекты как заячья губа,поэтому нужно опираться на хорошее узи.
так же по скринингу вижу у вас высокий риск развития преэклампсии до 42 недель, поэтому важно во время беременности вести контроль АД (утро и вечер каждый день), регулярно сдавать общий анализ мочи ( чтобы не было белка выше 0.3)
Алёна, спасибо за рекомендации. На данный момент белок в крови снижен, но это скорей всего от того, что я не ем мясо, курицу и яйца, вообще, при беременности все эти продукты стали страшно вонять. Подскажите, а есть какая то профилактика этого осложнения? Может что- то не есть?
Если у вас будет снижен белок в крови, ребёнку будет не хватать строительного материала и возникнет задержка развития плода. Поэтому нужно либо кушать белок из продуктов либо пить коктейли по типу нутризона
Алёна, спасибо большое Вам за рекомендации?