Пятно с корочкой на лице

ДД. У ребенка 5 месяцев вчера с утра появилась красная точка как от укуса комара, к вечеру появилось красное пятно, а сейчас с утра ещё и корочка образовалась. Аналогичные пятна сейчас лечу у старшего ребёнка после посещения КВД эритромицином ( дерматит). Пятна чесались. Но врач сказал, что это не заразно . Теперь уже сомневаюсь в правильности диагноза. Фото по запросу

Здравствуйте.

Стафилодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.

Здесь малоинформативно, похоже на пиодермию приложите пожалуйста пятна старшего ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья, загрузила фото старшего ребенка

Пятна не мочить, это пиодермия нужна антибиотик, можно использовать фуцидин, банеоцин мазь.

Принятый ответ

Доброго дня.

Это стрептодермия и к слову она очень заразна, дерматолог вас обманул ?

Используйте раствор фукорцина 1-2 раза в дкнь и мазь супироцин или фуцидин 2 раза в день до исчезновения симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина, ребенку 5 месяцев такое лечение не противопоказано?

Здравствуйте, Оксана.
Это стрептодермия. Бактериальная инфекция. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать