Пятно с корочкой на лице
ДД. У ребенка 5 месяцев вчера с утра появилась красная точка как от укуса комара, к вечеру появилось красное пятно, а сейчас с утра ещё и корочка образовалась. Аналогичные пятна сейчас лечу у старшего ребёнка после посещения КВД эритромицином ( дерматит). Пятна чесались. Но врач сказал, что это не заразно . Теперь уже сомневаюсь в правильности диагноза. Фото по запросу
Здравствуйте.
Стафилодермия.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Здесь малоинформативно, похоже на пиодермию приложите пожалуйста пятна старшего ребёнка
Наталья, загрузила фото старшего ребенка
Пятна не мочить, это пиодермия нужна антибиотик, можно использовать фуцидин, банеоцин мазь.
Принятый ответ
Доброго дня.
Это стрептодермия и к слову она очень заразна, дерматолог вас обманул ?
Используйте раствор фукорцина 1-2 раза в дкнь и мазь супироцин или фуцидин 2 раза в день до исчезновения симптомов.
Кристина, ребенку 5 месяцев такое лечение не противопоказано?
Здравствуйте, Оксана.
Это стрептодермия. Бактериальная инфекция. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.