Темнеет в глазах

Есть проблемы в шейном отделе позвоночника.Грыж нет. Но прямой лордоз. Нестабильность. Когда встаю резко темнеет в глазах и сверкает всё в течении 2 секунд примерно. Давление 115, но пульс при этом 100.Чувствую спазм мышц и зажатость в шее. Что можно пропить для сосудов и для снятия спазма?

Здравствуйте.
Такие жалобы характерны для ортостатической гипотензии - резкое снижение давления при вставании.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, ТТГ.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Для улучшения кровообращения можно принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, Здравствуйте. Недавно сдавала все анализы. Общий в норме. Гемоглобин был 130. Но до этого был 104, низкий. Пропила витамины, прекратила месяца два назад .А вместо вазобрала можно что то другое? Я его плохо переношу .Спортом заниматься можно? Бег например, тренировки

Можно билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Спортом заниматься можно, даже нужно. Физическая активность улучшает тонус сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, А Фезам мне нельзя пить например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, И не понизится ли давление от толперизона ещё больше?

Можно Фезам по 1 таб 3 раза в день 3 месяца.
Иногда толперизон понижает давление, попробуйте сначала по1/2 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, Можно крайний вопрос задать. могу ли я от пульса что то принимать? Бисопролол например? Он совместим с теми лекарствами?

Принятый ответ

Можно бисопролол, начать с 2.5 мг утром, так как может снижать давление. При необходимости и хорошей переносимости увеличить дозировку до 5 мг.
С препаратами совместим.

Здратвсвуйте, такие симптомы характерня для ортостатической гипотензии. Сдайте общий анализ крови, ТТГ, биохимию крови, ферритин, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Принимтаь можно кавинтон гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Здравствуйте.
Помимо назначений невролога покапайте капли эмоксипин 1% по 1 кап 3 раза в день в оба глаза месяц (хранить в холодильнике) для улучшения кровообращения в сосудах сетчатки. Капли щипучие, это нормально

Здравствуйте,вы сдавали общий анализ крови, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, Здравствуйте. Общий сдавала - в норме. Раньше был низкий гемоглобин. Ферритин не сдавала

Вам необходимо сдать ферритин, чтобы посмотреть уровень и исключить скрытую анемию,такое состояние может вызывать также анемия.У вас давно такое состояние?

Здравствуйте, а вы МРТ шейного отделам позвоночника проходили ?

Здравствуйте.
Советую вам носить воротник Шанца по 2-3 часа в день ежедневно.
Не совершать резких движений головой,не запрокидывать и резко не сгибать голову.
Резко вставать с кровати нельзя из-за перепадов артериального давления могут быть предобморочные состояния.
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-3 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-15 дней.
Для сосудов советую-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день--2 месяца.
И сделайте УЗДГ БЦС.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин,глюкозу,холестерин,коагулограмму.

Здравствуйте. Для сосудов досиаточно кврсового приема магния, при низаом давлении можно электерококк. Ваше состояние связано с резким оотоком крови при вставании из-за нестабильности в щейном отделе позвоночника и слабости мышц стабилизаторов. Основное ваше лечение это кинезотерапия и укрепление мышц