Консультация гинеколога /

Несостоятельности рубец после кесарево — вопрос №923622

Добрый день!Подскажите пожалуйста, по узи показало,толщина миометрия над включением 1,5мм.Кистозные включения в области послеоперационного рубца на матке.Планирую вторую беременность. Гинеколог сказала под вопросом, делать ли метропластику .можно ли беременеть???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько прошло с момента кесарево?
Прикрепите результаты УЗИ
Клиент
Светлана, прошло 7,5 лет.

Клиент
Светлана, узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рубец слишком тонкий, учитывая что прошло столько времени, поэтому однозначно необходимо сделать метропластику, велик риск разрыва рубца во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое время после предыдущих родов прошло?
1,5 мм - это несостоятельность рубца. С таким беременеть нельзя. Велика вероятность разрыва матки
Клиент
Валерия, прошло 7,5 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда однозначно надо делать метропластику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, опасно конечно, у вас рубец несостоятельный, только после метропластики можно беременеть.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да нужно иссекать старый рубец. С такой толщиной миометрия в области рубца есть высокий риск несостоятельности и разрыва матки по рубцу, а уже потом уходить на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прилодите узи
Клиент
Асиет, приложила фото узи