Несостоятельности рубец после кесарево

Добрый день!Подскажите пожалуйста, по узи показало,толщина миометрия над включением 1,5мм.Кистозные включения в области послеоперационного рубца на матке.Планирую вторую беременность. Гинеколог сказала под вопросом, делать ли метропластику .можно ли беременеть???

Здравствуйте! Сколько прошло с момента кесарево?
Прикрепите результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, прошло 7,5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, узи прикрепила.

Рубец слишком тонкий, учитывая что прошло столько времени, поэтому однозначно необходимо сделать метропластику, велик риск разрыва рубца во время беременности

Здравствуйте. Какое время после предыдущих родов прошло?
1,5 мм - это несостоятельность рубца. С таким беременеть нельзя. Велика вероятность разрыва матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, прошло 7,5 лет

Тогда однозначно надо делать метропластику

Здравствуйте. Нет, опасно конечно, у вас рубец несостоятельный, только после метропластики можно беременеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да нужно иссекать старый рубец. С такой толщиной миометрия в области рубца есть высокий риск несостоятельности и разрыва матки по рубцу, а уже потом уходить на беременность.

Здравствуйте. Прилодите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет, приложила фото узи