Аллергия у ребенка 10 месяцев

Добрый день! Ребенку 10 месяцев. Позавчера выписались из больницы, была рвота, понос, температура. В день выписки заметила у ребенка на лбу и щеках высыпания (немного чесал), подумала на потничку, т.к. в больнице ребенка не купала. При выписке врач посмотрела ребенка, сказала мол да похоже на потничку давайте дома противоаллергеннные. Со вчерашнего дня даю фенистил, сыпь не проходит, ребенок чешет (трет) лоб и щеку днями и ночами, еще есть небольная сыпь на икрах (там по виду немного другая и не чешется). Подозреваю аллергию на панкреатин или энтерол, так как за сутки до выписки давали эти лекарства. Подскажите, что можно еще дать ребёнку? Сегодня пятница, впереди выходные, не знаю что и делать.

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, здравствуйте, прикрепила

Да, вполне может быть реакция на какой то из препаратов - смените фенистил на Зодак или Зиртек внутрь, а высыпания мазать фенистил гелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, лицо тоже можно мазать фенистилом? И нужно ли пропить сорбенты?

Лицо тоже можно фенистилом мазать, и сорбентов достаточно Полисорб 3 раза в сутки 3 дня по весу ( до 10 кг 0.5 чайной ложки, выше 10 кг - по 1 чайной ложке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, энтеросгель тоже можно? Или предпочтительней полисорб?

Принятый ответ

Можно и энтеросгель!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо!

Добрый день! Фенистил для 10мес очень слабый. С 6 мес - Зиртек 5 капель. Местно можно Фенистил гель. Желательно сдать анализы для лучшей диагностики-общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Михайловна, подскажите, сколько дней пропить зиртек?

Принятый ответ

Его можно очень долго, пока давайте 7-10дней, посмотрите на динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Михайловна, спасибо!