Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите есть ли по данным анализам воспаление в анализе мочи? Врач выписал антибиотик. Ребенку 3 года. Обратились к врачу с соплями и небольшой температурой 37.Во вложении анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Пришлите, пожалуйста анализы
Валентина, добавила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК вирусная инфекция.
С антибиотиком не торопитесь.
Мочу нужно пересдать
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты и нейтрофилы.
В общем анализе мочи есть лейкоциты, но какое количество - непонятно, поэтому если собирали анализ не совсем правильно, то могут быть такие погрешности.
По анализам антибиотик не показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , ни по анализу (вирусная инфекция ,т.к снижены лейкоциты и нейтрофилы),ни по клиническим проявлениям антибиотик не требуется.
Достаточно активное симптоматическое лечение: прочищать носик с физ рм, обильно отпаивать из расчёта 40-50 мл/кг . И при необходимости снижать температуру.
Перед сдачей ОАМ подмывали ребёнка. ?
Добрый день, Юлия.
В крови признаки вирусной инфекции-- преобладание лимфоцитов, лейкопения.
По анализу мочи- немного повышение лейкоцитов, может быть дефект сбора, чисто технически.
Это иногда сложно у детей.
Важно хорошо подмыть и взять среднюю порцию.
И чтобы моча долго не стояла перед исследованием.
Можно сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если есть какие то жалобы- возможно сделать УЗИ мочевыводящих путей.
Причин для антибиотика пока нет
Удачи вам
Принятый ответ
Добрый день. По данному анализу крови нет бактериального процесса. Есть вирусная инфекция. На счёт мочи- нужно подмыться, собрать среднюю порцию мочи и сдать анализ по Нечипоренко. В результате не указано какое количество лейкоцитов , в норме до 5 может быть. Поэтому лучше посмотреть прецельно