Цераксон, неверно развела
Цераксон для приема внутрь (маме 84 года) по ошибке развела два спаренных пакетика по 10 мл, получается 20 мл, добавила воды, разлила пополам и ещё добавила воды, дала маме. Маме 84 года. Можно ли оставшийся разведённый препарат принять через 12 часов или он уже не годится? Убрала в стеклянный сосуд в холодильник. Кроме цераксон назначено мильгамма и мексидол в уколах 2 мл 1 р. в день)
Здравствуйте, да можно, дать остатки через 12 часов, ничего страшного
Ольга, огромное вам спасибо за ответ! Препарат не из дешёвых, жаль было бы выбросить.