Дизбактериоз и навязчивые состояния.

Прочитал сайте, что при дизбактериозе могут быть психические расстройства навязчивости .Меня интересует могут ли при дизбактериозе быть навязчивости. Конкретно: могут ли быть при дисбактериозе навязчивые воспоминания. Был прием сильных антибиотиков.Также есть запоры уже три с половиной года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могут, но между собой эти два состояния конкретной связи не имеют.

Алексей, тоесть то что писали на сайтах прада.Просмотрел пять сайтов и везде написано что при дисбатареозе могут быть навязчивости

Могут.
Дисбактериоз не исключает наличие навязчивых неврозов, как и навязчивый невроз дисбактериоз.
Но они не являются провоцирующими факторами проявления друг друга.
Надеюсь поняли.

Алексей, извините но я непонял как это могут но неявляется причиной.

Дисбактериоз не является причиной развития навязчивого невроза и наоборот. Но вместе, у одного человека вполне могут себе уживаться.
Это 2 разных состояния, не имеющие никакой связи между собой.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, но не связано друг с другом

Принятый ответ

Здравствуйте , дисбактериоз не будет провоцировать невроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Неврозы не связаны с состоянием микрофлоры кишечника. Диагноза дисбактериоз кишечника не существует.

Марина, на многих сайтах было написано что дисбиоз приводит к различным заболеваниям которые в свою очередь приводят к навязчивостям

в интернете необходимо фильтровать информацию, научных данных такому явлению нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти два состояния связи между собой не имеют.