СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергический ринит. Ничего не помогает!

Здравствуйте! Пишу от лица моей мамы. Вот уже месяц ее мучает аллергический ринит, сопровождающийся слезотечением, чиханием . Нос забивает глухо, иногда даже невозможно высморкаться. Дышать носом уже не может вообще. Из-за чего развиваются головные боли. Испробованы были за это время многие спреи и капли от аллергии: фликсоназе, назонекс, момат рино. А также сосудосуживающие по типу називина, нафтизина. Также полощет нос морской водой. Плюс таблетки от аллергии: зодак экспресс, цетиризин. Недавно была у врача, ничего нового не предложили, сказали продолжать назонекс. Эффекта уже ни от чего нет. Пожалуйста, подскажите что делать. Пару лет назад сдавала «нарезки», выявилась аллергия почти на все

10 Июня 2022·Просмотров: 6478·Влада, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! да по анализам аллергия, туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 2в-2р 10дн затем 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 14дн , монтелар 10мг-1р 1 мес + магниты на нос № 7,Эндоназальный электрофорез хлоридом кальция № 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Альбина, не подскажите, магниты и электрофорес где делают? В частных клиниках или это как-то пробивается через поликлинику по месту жительства? Еще пугает момент, что целый месяц приема препаратов различных - не было никакого эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Альбина, за месяц в нос чего только не было закапано, страшно представить что с ним происходит, раз уже ничего не «пробивает», уже руки опускаются если честно?

эти процедуры делают в поликлинике, направление дает физиотерапевта по рекомендациям лор врача или аллерголога, кт пазух делали? попробуйте к местному лечению добавить монтелар 10мг-1р 1 мес и никсар 20мг-1р 10-14дн,одних местных препаратов недостаточно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Альбина, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте Здоровы!

Принятый ответ

Обратитесь к аллергологу. Лечение обычно ступенчатое, от простого к сложному. Например спрей брать лучше комбинированный, как Риалтрис или момат-рино Адванс. Можно дополнительно монтелукаст, противоаллергическое средство. Иногда нужно принимать все вместе и когда и это не помогает подключаем системные гормональные препараты. Но всё это лучше под контролем специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна, спасибо ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.