Прогноз по результатам кт
Мама начала чувствовать себя плохо в октябре. Ей 69 лет. Сначала был перелом шейки бедра, потом обнаружили в апреле опухоль и сказали что возможно метастазы. Вчера было сделано кт контрастированием. Как прикрепить файл? Какие у нее прогнозы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой и когда был установлен диагноз, какое лечение? Можете прикрепить выписку крайнюю.
По данным скт образование Правой почки с метастазами в легкие, кости, печень, надпочечник. Отрицательная динамика при сравнении в виде увеличение размеров.
Образование в мягких тканей требует дообследования, взятие пункции.
Виктория, диагноз изначальный был поставлен в середине апреля, при УЗИ было обнаружено новообразование на почке 90*82 мм, метастазы были под вопросом
Лекарственное лечение было назначено?
Виктория, она сейчас в больнице. Поэтому выписки и по лечению пока ничего нет. 26 апреля ей делали операцию по вставлению сустава, а позавчера увезли после УЗИ в больницу, тк было подозрение на гемотому.. Но в больнице сказали, что это не просто гемотома, а гноение кости...С января мама похудела на 20 кг Есть ли шансы? Каковы примерные прогнозы?
Шансы есть всегда!
Множественные метастазы говорят о 4ой стадии злокачественного заболевания.
Необходимо дальнейшее дообследование, определение факторов прогноза с определением уровня ЛДГ, оценка возможности хирургом операции, гистологическое подтверждение диагноза и далее подбор лекарственный терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном этапе вам надо обратиться к онкологу по месту жительства и решать вопрос биопсии доступных очагов для проведения гистологического и ИГХ исследования с целью установки органной принадлежности опухоли. Это нужно для планирования лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному кт описано образование в почке с подозрением на почечно-клеточный рак с множественными метастазами. Стадия 4. Нужно обратиться в онкодиспансер и решить вопрос о пункции мягкотканного образования в области бедра , для начала и образования в печени. Далее уже решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. При таком распространении назначается лекарственная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! По кт описанию - образование почки с множественными метастазами. Это уже 4 стадия. Необходимо обратится в онкодиспансер для биопсии и верификации образования печени и мягкотканного образования бедра. Далее по результатам.