После медикаментозного прерывания беременности идёт кровь на 10 день

Здравствуйте 1 июня сделала медикаментозной аборт. В первый день было много кровотечения и сгустки. Остальные дни было немного крови. Вчера 10 июня плеером началось сильное кровотечение. Сегодня, 11 июня опять сильное кровотечение и много сгустков. В течение дня,а именно с 12.00 до 18.00 израсходывала 13 прокладок Написала врачу,сказала что" в течение 14 дней это норма,все выйдет и пройдет" Подскажите пожалуйста норма ли это? И как долго может идти сильное кровотечение? Ничего не болит Лежу или сижу мало выделения,аск только встану,то много,но не долгое время. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком сроке был аборт?

Юлия, 5-6 недель

Если выделения обильные со сгустками яркие алые- это повод обратиться в экстренную гинекологию.
Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня это кровоостанавливающее. И водяной перец по 25 капель в день это сокращающее. Если пока никуда обращаться не будете,то начните принимать что написала и следите за выделениями, на 10 день точно обильных быть не должно

Юлия, сейчас в течение полтора часа все нормально,было пару сгустков и все. Кровь почти нету,мажет. Таблетки не 614 ни какие

Хорошо, следите за состоянием и самочувствием. Если что то не понравится,то в больницу обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ для исключения остатков .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.Вам нужно обратиться к врачу на очные приём, по Вашему описанию похоже на кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этотне нормально конечно же. Примите транексам 1000мг и поезжайте в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам делали УЗИ? Исключили полип эндметрия?

Валерия, УЗИ только 14.сейчас выделения нету

Надо будет исключить данную патологию. И сдайте кровь на гемоглобин и ферритин, чтобы если есть анемия, то восполнить её

Здравствуйте, нет, это не нормально. Сделайте узи и запишитесь на очный приём к врачу . Возможно у вас кровотечение