Консультация гинеколога /

После медикаментозного прерывания беременности идёт кровь на 10 день — вопрос №924792

Здравствуйте
1 июня сделала медикаментозной аборт. В первый день было много кровотечения и сгустки. Остальные дни было немного крови.
Вчера 10 июня плеером началось сильное кровотечение.
Сегодня, 11 июня опять сильное кровотечение и много сгустков.
В течение дня,а именно с 12.00 до 18.00 израсходывала 13 прокладок
Написала врачу,сказала что" в течение 14 дней это норма,все выйдет и пройдет"
Подскажите пожалуйста норма ли это?
И как долго может идти сильное кровотечение?
Ничего не болит
Лежу или сижу мало выделения,аск только встану,то много,но не долгое время.
Спасибо

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На каком сроке был аборт?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 5-6 недель

Гинеколог, Акушер
Если выделения обильные со сгустками яркие алые- это повод обратиться в экстренную гинекологию.
Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня это кровоостанавливающее. И водяной перец по 25 капель в день это сокращающее. Если пока никуда обращаться не будете,то начните принимать что написала и следите за выделениями, на 10 день точно обильных быть не должно
Клиент
Юлия, сейчас в течение полтора часа все нормально,было пару сгустков и все. Кровь почти нету,мажет. Таблетки не 614 ни какие
Гинеколог, Акушер
Хорошо, следите за состоянием и самочувствием. Если что то не понравится,то в больницу обращайтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Необходимо сделать УЗИ для исключения остатков .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Вам нужно обратиться к врачу на очные приём, по Вашему описанию похоже на кровотечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне нормально конечно же. Примите транексам 1000мг и поезжайте в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам делали УЗИ? Исключили полип эндметрия?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, УЗИ только 14.сейчас выделения нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет исключить данную патологию. И сдайте кровь на гемоглобин и ферритин, чтобы если есть анемия, то восполнить её
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, это не нормально. Сделайте узи и запишитесь на очный приём к врачу . Возможно у вас кровотечение