Воспаление между пальцами ног

У мальчика 4 лет начала слазить кожа между пальцами ног, появилось сильное воспаление, какие-то комочки под пальцами и на пальцах. Дерматолог прописал Адвантан. Сначала помогло. Сейчас опять язвочки, воспаление между пальчиками, комочки не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Здравствуйте.как давно беспокоит?ноги сильно потеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте! Да, уже больше 3 недель. Было небольшое улучшение, но сейчас все возобновилось. Ножки сейчас меньше потеют, обувь открытая, носочки хлопковые, по дому ходит чисто в носочках.

Поняла.часто такой процесс от потения возникает.
наружно мазь акридерм 2 р в день 10дн,затем переход на крем элидел 2 р в день до 6 нед.
Для смягчения кожи мазь уродерм в течение дня до полного восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, благодарю за рекомендации!

Выздоровления!

Здравствуйте. Это дисгидроз. Может появляться при местном раздражение (носочки синтетика + ножки припотели, или плохо прополоскался порошок + припотел), также при злоупотребление аллергенными продуктами (клубника, сладости, яйца и пр).
По лечению рекомендую: капли Зодак по 10кап/сут 10дн., т. Са глюконат 0.5 1/2т 3р/д после еды 7дн. Местно: можно оставить Адвантан 2р/д 10дн. В течение дня можно подмазывать кр. Липобейз, а также потом использовать его после курса Адвантана для полного восстановления кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, благодарю за рекомендации! Мы пили противоаллергический сироп Эриус. Значит продолжу давать.

Принятый ответ

Да, эриус даже будет получше

Здравствуйте, в складках часто присоединяется условно-патогенная грибковая флора, поэтому нужны комбинированные средства с противогрибковым компонентом в составе, например крем пимафукорт 2 раза в день 7- 10 дней, затем можно перейти на крем белобаза цинк 2 раза в день до полного улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, здравствуйте! Благодарю за рекомендацию! Я уже запуталась в ответах))). У каждого врача свои назначения. Уже не знаю, чем мазать то лучше)))

Здравствуйте, Елена.
Это дисгидроз.
Обязательно комбинированный препарат, хорошие условия для кандида.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14 дней.
Днем и далее крем бепантен цинк 2 р в на месяц.
Обязательно вит Д, аевит на ночь месяц по 1 кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Благодарю вас за рекомендации! Уже почитала, что это очень сложное заболевание и не всегда можно вылечить в домашних условиях.
Скажите, пожалуйста, тоже почитала, что пимафукорт нельзя наносить на открытые ранки. А ребенка сейчас есть небольшая между пальчиками. Ничего страшного или все таки пока что-то заживляющее, а потом пимафукорт?

Нет, прямо на открытые участки, больно не должно быть, если нет крема пимафукорт то крем кандидерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое! Будем лечиться!

Выздоравливайте!!!

Здравствуйте Елена.
Я бы сделал так.
На первой явке взял бы анализ на грибы и назначил наружно крем Акридерм ГК. Назначил бы следующую явку через неделю.
Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов анализа и эффекта от назначенного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, здравствуйте! Спасибо большое за рекомендацию!