Перевод с лечебной смеси
Здравствуйте, мы с рождения и до 1 месяца были на смешанном вскармливании, кушали грудное молоко и НАН ГА, спустя 1 месяц ровно нас выспало и появился жидкий стул, мы перешли на нутрилон пепти гастро (по аналогии со старшим ребёнком), все нормализовалось, нам почти 7 месяцев, стоит ли пепеходить на нутрилон ГА?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минимальный срок нахождения на лечебной смеси 6 месяцев, у Вас они как раз прошли, поэтому можно попробовать переход или на ГА смесь, либо на простую молочную, например, нутрилон премиум.
Как переходить с лечебной смеси: в первый день да 10 мл молочной смеси, на след.день 30 мл и далее прибавляем по 30 мл ежедневно до полной замены гидролизата.
Если не будет негативной реакции, то можно ее оставить, если появятся вновь высыпания, то переход на новую смесь откладываем еще на 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно пробовать переводить малыша на ГА смесь.
Только переход осуществляем плавно. В первый день вводим 10-20 мл и наблюдаем за реакцией, не след день увеличиваем до 30 мл, и с каждым днем все больше.
Если же начнется негативная реакия, то сразу же переводите на гидролизат.