Что вас беспокоит?

Болячка мокнет

Здравствуйте. У ребенка на ноге болячка аллергического характера. Была покрыта корочкой, заживала и затягивалась. Но ребёнок ночью ногтями содрал все сухие корочки, была кровь и теперь болячка мокнет. Помогите пожалуйста, я не знаю чем можно мазать? Один раз намазала зелёнкой.

11 Июня 2022·Просмотров: 560·Дарья

Здравствуйте, можно прикладывать ватные шарики, смоченные настойкой софоры или календулы, раствором фурацилина. Также на ночь приложить мазь Вишневского и перебинтовать ножку. Желательно, конечно, показать ребенка хирургу.

Елена, здравствуйте. Подскажите, а левомеколь можно?

Да, Дарья, можно. Левомеколь обладает антибактериальным действием и способствует быстрейшему заживлению. Но в перерывах между мазью, старайтесь обрабатывать софорой, календулой или фурацилином - они неплохо подсушивают, не дают мокнуть ранке.

Елена, благодарю

Принятый ответ

На здоровье, Дарья. Не переживайте.

Здравствуйте.
Обрабатывайте порошком банеоцин 2-3 раза в день.

Ангелина, здравствуйте, делаю, она очень мокнет и прилипает к одежде

Принятый ответ

Тогда подсушивайте фукорцином

Добрый день. Обрабатывайте фукарцином затем банеоцином.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.