Беременность 27-28 недель, коричневые выделения

Добрый день, сегодня первый раз решила сходить на аквоаэробику для беременных. Были достаточно интенсивные движения низ живота был в напряжении и до сих пор. Сейчас на белье увидела немного коричневые выделения, засохло, на бумаги нет. Выпила ношпу, лежу. Можно ли понаблюдать или сразу ехать в перенатальный центр на осмотр ? Что может быть? Раньше не было подобного очень испугалась

Добрый день, Даша! В такой ситуации лучше съездить на осмотр и убедиться, что все нормально, так как без осмотра будет трудно сказать, есть ли какие отклонения или это однократно и все нормально. В любом случае можете переживать, а это тоже не очень хорошо. .

Добрый день.
Если сейчас нет выделений, то можно и понаблюдать.
Возможно из-за физической нагрузки немного отслоилась плацента.

Здравствуйте. Это у вас связано из-за физический нагрузки. Пока можно никуда не ехать, а понаблюдать, если выделения обильнее будет и алые, тогда нужно съездить на осмотр, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней принимайте, физический и половой покой соблюдайте. Такие физ. нагрузки нежелательно во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! При активных движениях такое возможно, что лопнул сосуд и немного подкровельные
Пока наблюдайте за выделениями, поставьте свечу Папаверин ректально

Здравствуйте. Лучше съездите на осмотр сейчас. Такие интенсивные движения не стоит делать первый раз, достаточно немного поплавать. Но в данный момент этого нельзя делать

Здравствуйте!
По какой стенке расположена плацента?

Вера, добрый день, по передней стенке

Тогда Вам лучше исключить физические нагрузки, если чувствуете что животик напрягается.
Сейчас что-нибудь беспокоит? Боли или живот каменеет?

Мне кажется я резко начала надо было не сразу сильно интенсивно все делать (
На данный момент выпила ношпу и лежу, легче становится, единственное малышка все двигается активно как раз внизу где напряжение

Принятый ответ

Тогда Вам лучше обратиться сейчас к врачу, чтобы послушали сердечко.