Сыпь в паху

Здравствуйте, реб.8 мес, последние 1,5 мес, мучаемся с сыпью в паху, у дерматолога были, прошли курс Фенестила, полисорб, эмоленты, было несколько шелушащихся пятнышек, прошли за пару дней, больше не проявлялись. Убрала все оранжевое, грешила га гречу, но это не она, мазала 2 р.адвантаном( сказали в последнюю очередь) помогала на неделю, потом снова. Изначально думала потница, потом подгузники( не меняли фирму, но думала вдруг подделка) ребёнок днём без подгузников, только ночь и прогулка. Гигиена соблюдается. Ребёнок на гв, диету соблюдаю, до прикорма проявлений не было таких. И при вводе прикорма тоже такой реакции не было, уде когда многое ввела, анализ кала в норме.

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от потения.наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,затем крем неотанин до полного разрешения.
Бепантен цинк на места складок в течение дня наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо. Меня врач уверяет, что это на еду, сама Судокрем мазала, подсушивает, Воздушные ванны очень часто делаем. А купать с маслом для ванны?

Да.можно с маслом.судокремом можно мазать складки вместо бепантен цинка.это не аллергия.воздушные ванны правильно все делаете.соблюдайте температурный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, хорошо, вроде бы итак очень сильно голопопим, и мокрый совсем не бывает, не пойму почему так. Будем пробовать! Благодарю.

Может в помещении жарко ему.проветриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, нет, мы постоянно проветриваем, увлажнитель работал когда было сухо, сейчас отпление уже выключено, дома даже прохладно, постоянно в маечке и трусиках, не парю с рождения. Вот и не могу понять причина, были у 2 врачей, говорят аллергия на пишу, искать, а он у меня так кушает зорошо, а я боюсь что-то новое вводить, молочная кухня уже началась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, меня и смущает, что пах, я думала аллергия в другом месте проявляется, никакие ждала в паху, ребёнок не чешет, никак не проявляет беспокойство.

Не аллергия.все места области памперса.попробуйте без него пока если получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, попробую, хотя марку не меняла.

Принятый ответ

Выздоровления ребеночку вашему!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо за ответ!

Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит, с питанием не связано. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день, если динамика будет слабая, то к лечению добавите коротким курсом пимафукорт 1 раз в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо большое! Попробую, я не слышала про такой, а причина влажность?

Причина это контакт с каким либо раздражителем, например памперс, испражнения, сейчас провоцирующим фактором может быть высокая температура окружающей среды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, поняла, благодарю!

Здравствуйте, Анна.
Раздражительный дерматит.
Стоит снять воспаление коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Днём и далее крем бепантен цинк или судокрем постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, благодарю! Судокремом так часто кожу не ссушу? Я его применяю, но боюсь сильно долго. Купила серию липобейз, крем под подгузник с цинком, мажу когда дома в трусиках, боюсь, что моча сильно раздражает.

И судокрем предназначен под подгузники, не переживайте. И липобейз хороший препарат, он как эмолиент, а судокрем как лечебный и профилактический.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте! Это не аллергия. Если других противопоказаний нет, то спокойно можете кормить ребёнка по возрасту.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5 дней. Постоянно средства с цинком (деситин, белобаза цинк, бюбхен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Бэлла, благодарю за ответ!