Консультация детского дерматолога /

Сыпь в паху — вопрос №925417

Здравствуйте, реб.8 мес, последние 1,5 мес, мучаемся с сыпью в паху, у дерматолога были, прошли курс Фенестила, полисорб, эмоленты, было несколько шелушащихся пятнышек, прошли за пару дней, больше не проявлялись. Убрала все оранжевое, грешила га гречу, но это не она, мазала 2 р.адвантаном( сказали в последнюю очередь) помогала на неделю, потом снова. Изначально думала потница, потом подгузники( не меняли фирму, но думала вдруг подделка) ребёнок днём без подгузников, только ночь и прогулка. Гигиена соблюдается. Ребёнок на гв, диету соблюдаю, до прикорма проявлений не было таких. И при вводе прикорма тоже такой реакции не было, уде когда многое ввела, анализ кала в норме.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.от потения.наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,затем крем неотанин до полного разрешения.
Бепантен цинк на места складок в течение дня наружно.
Клиент
Марина, спасибо. Меня врач уверяет, что это на еду, сама Судокрем мазала, подсушивает, Воздушные ванны очень часто делаем. А купать с маслом для ванны?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.можно с маслом.судокремом можно мазать складки вместо бепантен цинка.это не аллергия.воздушные ванны правильно все делаете.соблюдайте температурный режим
Клиент
Марина, хорошо, вроде бы итак очень сильно голопопим, и мокрый совсем не бывает, не пойму почему так. Будем пробовать! Благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может в помещении жарко ему.проветриваете?
Клиент
Марина, нет, мы постоянно проветриваем, увлажнитель работал когда было сухо, сейчас отпление уже выключено, дома даже прохладно, постоянно в маечке и трусиках, не парю с рождения. Вот и не могу понять причина, были у 2 врачей, говорят аллергия на пишу, искать, а он у меня так кушает зорошо, а я боюсь что-то новое вводить, молочная кухня уже началась.
Клиент
Марина, меня и смущает, что пах, я думала аллергия в другом месте проявляется, никакие ждала в паху, ребёнок не чешет, никак не проявляет беспокойство.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не аллергия.все места области памперса.попробуйте без него пока если получится
Клиент
Марина, попробую, хотя марку не меняла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоровления ребеночку вашему!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит, с питанием не связано. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день, если динамика будет слабая, то к лечению добавите коротким курсом пимафукорт 1 раз в день 7 дней
Клиент
Александра, спасибо большое! Попробую, я не слышала про такой, а причина влажность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина это контакт с каким либо раздражителем, например памперс, испражнения, сейчас провоцирующим фактором может быть высокая температура окружающей среды
Клиент
Александра, поняла, благодарю!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Раздражительный дерматит.
Стоит снять воспаление коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. Днём и далее крем бепантен цинк или судокрем постоянно.
Клиент
Татьяна, благодарю! Судокремом так часто кожу не ссушу? Я его применяю, но боюсь сильно долго. Купила серию липобейз, крем под подгузник с цинком, мажу когда дома в трусиках, боюсь, что моча сильно раздражает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
И судокрем предназначен под подгузники, не переживайте. И липобейз хороший препарат, он как эмолиент, а судокрем как лечебный и профилактический.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или спрей Неотанин
Клиент
Елена, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это не аллергия. Если других противопоказаний нет, то спокойно можете кормить ребёнка по возрасту.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5 дней. Постоянно средства с цинком (деситин, белобаза цинк, бюбхен)
Клиент
Бэлла, благодарю за ответ!