Как реагировать на впч?
Здравствуйте у меня дисплазия шейки матки, у меня была цитология, ходила в онкологию после прижигания эрозии. По анализам не нашли раковых клеток и отправили меня к гинекологу чтоб та назначила свечи. Половой акт мне не запрещали я спрашивала.. Мне прописали свечи цитровин Дин и попросили сдать анализ на все типы впч. Я задала и у меня обнаружено 3 типа вируса 16,18 и еше какой то... Врач сказала прийти через 6 месяцев после лечения свечами, планирую прийти раньше. Но меня беспокоит другое. Мой партнер заболел говорит боли при мочеиспускании я сдавала анализы на эту уреаплазму у меня более 10 в колбе но гинеколог сказала что это в норме не знаю что именно у моего партнера...он сказал что я у него одна и он хочет знать как реагировать и что это такое.Что мне делать ? Может вы подскажете читала статью на сайте.. Я хотела рассказать ему про впч но меня напугали в округе, мол ты что дура что ли мужчины не умеют реагировать нормально... Теперь он заболел 😔и да я виновата что не смогла переключить его на резинку, но я старалась. .. Но как я читала нечего от этого не изменилось бы... Скажите я подло поступила что не решилась рассказать но должна ли я из за этого навсегда отказаться от секса? Мне не говорили в клинике не о каких запретах на близость нечего такого сказали что мне крайне важно неем не болеть и все ... И есть ли смысл использования презерватива ели у нас все равно есть контакты слизистых... Это же не защищает.. И по факту если я для него заразна и он лечится и боится не лучше ли тогда вообще не контактировать.. Я не знаю что ему сказать и что ему сказали в клинике знаю только что он напуган и считает меня заразной и при этом все равно все хочет сохранить. 😭я не знаю что я должна делать? Подскажите пожалуйста Бородавок на коже у меня нет не где. ...
Здравствуйте. ВПЧ передается даже при поцелуях. В какой-то момент времени его переносит каждый человек, живущий половой жизнью. Также, поскольку у вашего полового партнёра нет шейки матки, то ВПЧ для него не представляет никакой опасности
Относительно уреаплазмы - она как молочница, может возникнуть в любой момент. То, что у него появился дискомфорт, связано с падением местного иммунитета
Здравствуйте. Впч у каждого второго человека есть, для мужчин впч никак не страшно. Впч сам элиминируется из организма через определённый промежуток времени, медикаментозного лечения . Впч у женщины более опасен, а для мужчин нет. Уреаплазма условно-патогенная флора, это не ИППП, если есть жалобы тогда лечим, ему нужно сдать андрофлор, чтобы понять причину таких симптомов и назначить лечение, может нарушение флоры у него
Здравствуйте
Впч как герпес, есть у большинства людей, особенно живущих половой жизнью,
От этого никуда не деться, лечения по сути нет,
Для мужчин ВПЧ обычно вообще не страшен, в отличие от женщин ( изменения шейки возможны)
Контроль цитологии, кольпоскопии необходим.
Партнеру специально лечиться не нужно ( от впч ), только по результатам анализов ( если жалобы есть, то сдается общий мазок, андрофлор).
Ничего криминального у Вас нет, не переживайте!
Юлия, я же могу забеременеть? Это не как не мешает?
Абсолютно не мешает ни наступлению беременности ни родам.
Главное, контроль за состоянием шейки!
Юлия, спасибо, скажите я могу с ним дальше контактировать получается?
Презервативы защищают от этого?
Ему надо лечиться?
Принятый ответ
Партнер лечиться только ПО СВОИМ жалобам и анализам, если будет выявлено воспаление, дисбиоз, то врач назначит препараты,
Конкретно ВПЧ НЕ имеет лечения и жалоб именно от него как правило нет.
Презервативы в полной мере НЕ защищают от впч, если контакт слизистых все равно происходит,
Половая жизнь конечно разрешена.
Здравствуйте.можете ваши анализы прикрепить