Понос водой при гв
Рано утром начался понос, сначала был калом, в последующие разы хожу водой. Перед опорожнением боль схватками в животе. Два дня назад прекратила прием антибиотика аугментин (пропила 5 дней). Кормлю ребенка грудью (5,5 мес). Чем можно сейчас остановить понос? Сегодня и завтра выходной, врачи не работают.
Принятый ответ
Здравствуйте!По какому поводу пили антибиотик?
Яна, был гайморит и осложнения на горло, температура несколько дней была
Сейчас можно начать приём энтерола по 1 капсуле 2 раза /сутки на протяжении 5-7 дней, для облегчения дискомфорта в кишечнике - можно использовать Спарекс 200 мг 2раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните прием энтерола по 2к. * 2 р/д, для закрепления кала кальций глуконат 3г. Сразу затем по 1г. * 3 р/д принимать до закрепления, смекта 1 пакетик * 3 р/д, креон 10 тыс по 1 к. * 3 р/д. Для выполнения потерь жидкости регидрон 1пакетик * 1 л воды в течении дня.
Ирина, регидрон сколько дней пить?
Пока стул не нормализуется.
Принятый ответ
Ангелина, добрый день.
Энтерофурил принимайте по 200 мг 4 раза в сутки, коротким курсом 5 дней, полисорб по 1 стол ложке 3 раза в сутки, регидрон попейте, чтобы не развились электролитные расстройства ( безопасен, содержит калий, натрий, глюкозу)
Не кушать фрукты, овощи, молоко, молочные, кисломолочные продукты, больше питья.
Ирина, у меня есть энтерол, это то же самое, что энтерофурил?
Да, принимайте энтерол по 2 капс 2 раза в сут.
Ирина, спасибо
Ангелина, пожалуйста, выздоравливайте.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Марина, спасибо
Принятый ответ
Смекта пакетик на сутки разделяйте ложечками между кормлениями, а диорин регидро один - два пакетика распаивать поочерёдно со смектой ложечками. Добавьте ещё адиарин с пектином можно добавить бак-сет Бэби а день адиарин с пектином по порошку два раза backset Baby один порошок до еды
Простите, это у вас понос? Я поняла что у ребёнка, но в принципе только бак-сет Бэби заменить на баксет форте, Можете просто Регидрон пакет на сутки, Смекта два - три пакета на сутки или Полисорб по одной столовой ложке с верхом три раза в день.
Наталья, спасибо