Деформация плодного яйца

Беременность три недели от овуляции. На УЗИ показало деформированное плодное яйцо, перегородки , диагноз беременность ранние сроки и не состоявшийся выкидыш ,после УЗИ сдала хгч с разницей в 72 часа результаты 2028 и 6048 ! Рост хгч норма ? Могу ли я расчитывать на хороший исход беременность ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите первый день последних месячных?
Беременность наступила самостоятельно?

Юлия, 30 апреля , самостоятельно наступила. Я делала тест на овуляцию поэтому знаю день точный

Нужно сделать узи контроль, срок ещё не большой. По данному узи нет несостоявшегося выкидыша. Прирост хгч в норме. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день, Елизавета! Действительно есть несоответствие между данными хгч- нормальная динамика и узи картиной. В такой ситуации если нет кровянистых выделений надо повторить ХГЧ через 3 суток и если динамика будет минимум 50-60% , то сделать через неделю узи. Если пойдут кровянистые выделния, то узи делать по факту выделений. На данный момент пока точно нельзя сказать как будет дальше.

Олег, выделений нет , грудь болит , вкусы меняются ! Это вторая беременность поэтому я примерно знаю эти ощущения , смущает только УЗИ

Да, согласен, узи немного непонятное и не соответствует хгч. Поэтому в такой ситуации, при отсутствии кровянистых выделений, контроль узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Никакого несостоявшегося выкидыша у Вас нет, Вы еще очень рано ищите эмбрион в полости ПЯ. По данным ХГЧ у Вас отличный рост. А деформация плодного яйца может быть вызвана тонусом матки. Вы какие препараты принимаете?

Илона, фолиевая кислота 600 , йод 1000 , магний цитрат с витамином в6 и витамин д 2000

Используйте еще ректальные свечи с папаверином 2-3 раза в день и пересдайте ХГЧ еще раз. И переделайте УЗИ в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можете рассчитывать на хороший исход. И у вас нет признаков выкидыша. Жалобы есть? Что то принмаете?

Асиет, жалоб нет ! Все стабильно болит грудь , вкусы меняются , витамины пью

Вот и отлично! Если будут проблемы или сто беспокоить пишите, помогу чем смогу

Принятый ответ

Здравствуйте! Насчёт ХГЧ - прирост хороший. Если вас ничего не беспокоит - можете спокойно вынашивать, угроз для прерывания нет