Консультация детского лора /

Ларинготрахеит, анализы — вопрос №926223

Добрый день! Ребёнок 4 года, Заболели 06.06, сдали анализы, прикрепляю, а 10.06 начался кашель сильный с приступами, поставил лор острый ларинготрахеит, дышит пульмикорт 1мл(250)+2мл физ раствор, тантум Верде, сироп синекод, а нос назонекс (храпит по ночам- аденоиды).
Сделали 12.06 новые анализы. Прокомментируйте, пожалуйста. Кашель остаётся, ночью когда засыпает особенно

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В 2х нализах оак прослеживается снижение нейтрофилов и повышение моноцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Кровь обычно восстановливается через 1-2 месяца, не ранее. Советую пересдать. Данных за бактеоиальную инфекцию нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! А посмотрите, пожалуйста фото горла, там на миндалине белая язвочка как бы! Это не ангина? Горло красное и вот это пятно, жалуется на боль в горле именно с этой стороны

Терапевт, Нефролог
Нет, ангины нет, красноватое горло и небные дужки.Используйте местно тантум верде 4 раза в зев, промывать нос солевыми растворами.
Клиент
Ольга, спасибо! А лор врач говорила нам нельзя в зев ничего, может сузиться закрыться! Говорит надо на щеку, это верно?
Терапевт, Нефролог
Да, все верно, на щёчку можно.
Педиатр
Добрый день!
По крови - вирусная инфекция, бактериального воспаления нет.
То что кашель усиливается в положение лёжа говорит о том, что по задней стенке стекает слизь из носа и раздражает горло.
Добавьте к лечению промывание носика 4 р/сут, особенно перед сном.
Старайтесь поддерживать в комнате температуру 20 градусов и 50-60% влажности
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо большое ! А дышать пульмикорт продолжать до 7 дней ?
Педиатр
5 дней точно. Если остаётся сильный приступообразный кашель - можете продлить и до 7 дней