Красное пятно, а вокруг белое у ребёнка

Здравствуйте, у ребенка (почти 1 годик) несколько дней назад на ножке появилось красное пятнышко. Сначала белый край был тонкий, а сейчас вот так. Узор на ноге - от бампера коляски, а красное ниже - загар. Скажите, пожалуйста, чем лечить и что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Очаг может быть от сухости кожи.трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталия
Клиент

Марина, спасибо большое, да вроде ничего там не трёт ему.

Это частые причины.не утверждаю про вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталия
Клиент

Марина, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталия.
Похоже на ограниченный дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день 5 дней дней. Также крем Неотанин или бепантен до полного разрешения. Опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталия
Клиент

Татьяна, спасибо большое за помощь.

Выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталия
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталия.
Похоже на контактный дерматит, возможно имеет место укус комара или мошки.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм