Консультация детского дерматолога /

Красное пятно, а вокруг белое у ребёнка — вопрос №926386

Здравствуйте, у ребенка (почти 1 годик) несколько дней назад на ножке появилось красное пятнышко. Сначала белый край был тонкий, а сейчас вот так. Узор на ноге - от бампера коляски, а красное ниже - загар. Скажите, пожалуйста, чем лечить и что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на нуммулярный дерматит.наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения.
Очаг может быть от сухости кожи.трений
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое, да вроде ничего там не трёт ему.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это частые причины.не утверждаю про вас.
Клиент
Марина, поняла!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталия.
Похоже на ограниченный дерматит.
Наружно тонким слоем крем комфодерм к 2 р в день 5 дней дней. Также крем Неотанин или бепантен до полного разрешения. Опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за помощь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виталия.
Похоже на контактный дерматит, возможно имеет место укус комара или мошки.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм