Что вас беспокоит?

Переход на Смесь детскую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам 1,5 года мы питаемся смесью на ночь similac gold 2 (обычную еду тоже едим, но без смеси уснуть не можем) и такой вопрос нам на какую лучше переходить смесь на 3 или уже на 4 ? И как на неё переходить ? Сразу новую давать или постепенно? Так мы едим её исключительно на ночь и пока без неё не можем

12 Июня 2022·Просмотров: 260·Кристина

Добрый вечер. С учётом вашего возраста оптимальным будет переход на формулу 4, предназначенную для детей с 18 месяцев. Переходить лучше постепенно - начиная с 30-50 мл, в течение 3-4 дней доведя объем до разового кормления.

Здравствуйте
Однозначно переводить на 4 формулу смеси.
Перевод на смесь осуществляется постепенно. Заменяя в день по одному кормлению

Здравствуйте, переходите на 4, с постепенной увеличением объёма новой смеси. В этот период не вводите новых продуктов.

Здравствуйте.
Сейчас лучше переходить сразу на 4 .
Переходим, заменяя 1/4 часть новой смесью раз в 2-3 дня.

Добрый день! Сейчас вы переходите на 4 формулу смеси. В первые сутки вы даёте ребёнку 30 мл смеси , заменяя утрене кормление, затем увеличивает дозировку. В данном возрасте желательно уже постепенно уходить от смеси переводить ребёнка полностью на взрослую еду

Нина, так мы не едим её утром или днем, мы только на ночь, поэтому я спрашивала как переходить нужно дать 190 мл 2 ки и 30 мл 4 ки ? мы едим 240 мл смеси

Принятый ответ

В первый день вечером вы даёте ребёнку 30 мл смеси 4 формулы, 210 смеси 2 формулы .Затем на второй день вы увеличивает дозировку смеси 4 формули лантане 60 мл + 180 мл 2 формули. В каждым днём вы плавно переводите кроху на 4 формулу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.