Консультация педиатра /

Начало переходить на новую смесь но поняли что она не подходит — вопрос №2587339

Здравствуйте, ребенку 4 месяца , кушали смесь Кабрита. Срыгивания были с самого рождения когда ребенок был и на ГВ.
После покупки крайней банки кабриты , заметили что смесь не очень хорошего качества в новой партии . Ребенок кричал после поднятия столбиком и была сильная отрыжка .
Решили перейти на новую смесь и выбрали Bekari.
Переход осуществлялся след образом : прикрепляю фото, по совету врача .
Сегодня уже дали в два кормления полностью смесь Бикари. Но заметили что срыгивания стали в еще большем обьеме , ребенок капризничает .
По советуйте пожалуйста что делать, можно ли как то сейчас вернуться обратно на Кабриту.
Получается сегодня вчера днем и сегодня ночью ребенок кушал 60 мл новой смеси и 90 старой и вот в два новых кормления - новая смесь в полном обьеме .

Подскажите , может ли такая реакция быть просто адаптацией к новой смеси ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
в каком объеме срыгивает?
Как стул?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, обычно срыгивал 1-2 ,щас 3-4
Клиент
Надежда Александровна, перешли только сегодня полностью,2 раза в полном объеме давали
Педиатр, Детский кардиолог
Сравнивание не более 2 столовых ложек а объеме?
За раз
Клиент
Надежда Александровна, срыгивал до перехода на смесь ,2 столовые ложки после приема вообщем ,сейчас ложки 3-4 после кормления
Педиатр, Детский кардиолог
Все поняла.
Я думала 3 -4 раза. А это объем . Это выше нормы. Поэтому ,сейчас попробуйте уменьшить объем кормления и понаблюдать. Если срыгивание никуда не девается – тогда возвращаемся на прежнюю смесь. Или вводим антирефлюксную смесь 30 мл в начале кормления
Клиент
Надежда Александровна, Надежда Александровна, срыгивания у нас с рождения , и на прошлой смеси тоже были, просто в меньшем обьеме. Все врачи говорят что ребенок здоров и в этом возрасте это норма . Так стоит ли тогда опять возвращаться на старую смесь ?
В меньшем обьеме кормить старой смесью тоже пробовали. Все равно срыгиваетш
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Дети в норме срыгивают первые месяцы жизни(до 3-6 мес). Некоторые дети до года. За исключением некоторых диагнозов, это лечить никак не нужно
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту.
Чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм и пилоростеноз) рекомендуем сделать узи желудка

Сейчас два варианта, либо вернуться на прежнюю смесь, либо остаться на новой, но ,нужно время для адаптации