Консультация уролога /

Гематурия после КУЛТ в течении 5 дней — вопрос №926748

07.06.22 была произведена операция по удалению камня из мочеточника с последующей ревизией почки. На данный момент сохраняется гематурия, температура скачет с 36,6 до 37,3. Нормально ли такое состояние

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это допустимо. Но необходимо быть под контролем уролога поликлиники.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Да, это нормальное течение послеоперационного периода в эти сутки после операции!
Какие препараты Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, при выписке: фурадонин до 15.06 и бруснивер. С участковым урологом ещё не виделись.
Уролог
Фурадонин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды?
Если так, то всё нормально, мало времени прошло с момента операции!
Клиент
Алексей, спасибо!
Уролог
Пожалуйста!
Прикрепите ещё фото мочи - посмотреть на степень гематокрит!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое может быть после проведенной операции. Вы обязательно должны быть под наблюдением уролога поликлиники, поэтому необходимо показаться на прием.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Смотря насколько выраженная гематурия.Сенодня 6-й день и в идеале ее быть не должно.Вам стоит выполнить контрольное УЗИ,обзорный снимок,ОАК,ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Луиза, поняла, благодарю!