Кал с кровью

Кот, кастрирован, 2 года. Проглистогонен. Питается нормально, активный, аппетит хороший. Еда домашняя и сухой корм. Что беспокоит: ходит в туалет по большому с кровью ( крови много) в конце и жидко тоже в конце. Кричит нездорово перед походом в туалет. Трется попой об пол после похода в туалет. Что это может

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило такие проблемы связаны с колитом. Причина обычно в нарушении питании (смена корма, новая пища, свободный выгул). При нормализации питания проблема должна пройти. Если это невозможно соблюсти, следовательно и невозможно прекратить дефекацию с кровью. Рекомендую диетические корма с содержанием клетчатки и обязательная дегельминтизация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем кормите? Когда последний раз глистогонили?
Проблема постоянная?