Консультация акушера /

Токсикоз. 17 неделя — вопрос №927031

Добрый день!
2,5 месяца мучает токсикоз.вся еда плохо пахнет. Похудела на 14 кг. Ничего не могу есть. 2 раза лежала в больнице капали рингер. Церукал разово. Сделали фгдс обострился гастро рефлюкс. Уже не знаю что делать. Ем только абрикосы, бананы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы похудели на 14кг??а сколько вы весили до беременности? Биозимию крови сдавали? Какой ферритин?
Клиент
Асиет, добрый день!
Сдавала, все анализы были в норме. Показатели ферритина в перечне не нашла.

Вес был 82 сейчас 67.5

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас есть вздутие живота?
Клиент
Асиет, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
К 14 неделям тонкокоз уже должен перестать беспокоить, так как причина токсикоза это высокий уровень ХГЧ, а он начинает снижаться уже после 8 недели беременности.
Нужно обязательно проконсультироваться у гастроэнтеролога для назначения лечения.
Клиент
Арусяк, а наличие кетонов 4+ в моче это токсикоз или тоже гастроэнтерология?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если Вы не можете полноценно есть и пить, активно теряете в весе у Вас несомненно будут кетоны в моче, даже если бы Вы не были беременной.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 17 недель это уже не токсикоз, это гастрит. Нужно получать лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Ольга, а реакция на запахи, тоже свойственна гастроэнтерологии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас есть анемия, то да. Скажите, ферритин Вы сдавали? Как давно уровень гемоглобина проверяли?
Какие-то лекарства на данный момент применяете?
Клиент
Ольга, гемоглобин пару недель назад был высокий. Феритин не знаю.

Тошнит желчью по 5 раз в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
кетоны в моче? я бы рекомендовала госпитализацию, учитывая значимую потерю веса и непреходящие симптомы.
На словах не помочь. Нужно капать, убирать обезвоживание, нужно обследовать УЗИ ОБП, смотреть ферменты печени: АЛТ, АСТ. консультация гастроэнтеролога нужна. Это уже не просто токсикоз. Бывают уникальные случаи, когда токсикоз длится очень долго, но облегчать состояние нужно
Клиент
Ольга, я уже 2 раза по неделе проходила госпитализацию. Капали рингер, один раз церукал. Мне не легче. Чем еще облегчают
Анализы крови были в норме при поступлениях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на проблемы с ЖКТ, так как для токсикоза большой срок.
Вам необходимо показаться гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! Вам необходимо лечить гастродуоденит, который дает все симптомы. Вам надо побыстрее обратиться к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Длительно токсикоз идёт только в случае проблемы с кишечником.

Вам важно:
- питаться часто, малыми порциями, пища тёплая должна быть, приготовленная на пару или отварная.
- пить воду минеральную для улучшения работы ЖКТ
- больше гулять на свежем воздухе

Если не можете кушать - стоит попробовать специальную смесь для беременных - это вкусно и питательно. Называется NutriMa Фемилак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам нужно лечение у гастроэнтеролога, лучше госпитализация. в 17 недель уже не бывает токсикоз. токсикоз проявляется до 12 недель беременности.