Через какое время можно употреблять алкоголь после приёма антибиотиков

Добрый день, ЛОР назначил пропить курс антибиотиков 7 дней Амоксиклав, было обострение тонзилита и отит. Но зреет событие на котором будет алкоголь, через какое время после этих антибиотиков можно употреблять алкоголь?

Здравствуйте, через 24 часа

Здравствуйте! Через 12-24 часа допустимо, но в умеренных количествах.

Добрый день. В умеренных количествах - через 24 часа. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.