Консультация нефролога /

Гиперденсное включения камни? — вопрос №927250

(Здравствуйте, месяц назад была сильная почечная колика, и внизу живота сильная боль была не могла найти себе место, думала аппендицит, температура дошла до 37.8 и не более. В больнице при сборе мочи для срочного анализа у меня моча была очень мутная темно коричневая. В анализе было очень много белка, мне не сказали сколько. На узи в 1 раз сказали пиелонефрит члс расширена, на следующей день на узи сказали, что есть включения с тенью 0,62 и гидронефроз, ставили 4 дня антибиотик, затем анализ был в норме, лейкоциты были сплошь. Через неделю сделала ещё один узи, воспаление так же но чуть меньше. Но никаких камней там не было, чепез 2 дня сделала снова у другого врача, там тоже сказали, что нет никаких камней, а воспаление. Уролог сказал, что это на камень похоже и ничего даже не смотрел по обследования, хотя я уверена, что нет камня ничего не выходило даже. Пошла к нефролог она тоже говорит, что это камень, хотя узи ты говорят что нет камня и песка. Так же на узи были взвеси в моче и остаточная моча 10мл. Бывали покалывания внмзу живота, то слева то справа то в мочевом при нажатии. Пропила канефрон, уролесан, амоксиклав так как в бак поседе был e. Coli 10 в 5.пересдала мочу через 3 дня после антибиотиков 7 дней пила. В моче лейкоциты 7(дл этого было 12),снова белок появился 0,1(0-0,1 референсные).
Мне не нравится, что мне назначают лечение от другого, почка к меня ноетчкак будто муышуа болит, ното почка. В моче часто хлопья вижу. Сейчас пью роватинекс 3 день. Очень пугает белок, раньше никогда не видела в анализе такое. Все узи и анализы прикреплю.)
То что в скобках я это писала на сайте месяц 1.5 назад, чтобы поняли ситуацию
Неделю назад сделала мскт с контрастом, потому что было непонятно камень или не камень вооьще
Результат прикрепила
Что за гиперденсное включения?? Это киста или все таки камень такой, плонтсоть 165 как то маловато для камня, канефрон и роватинекс пропила все, сейчас пью цистон неделю уже, анализ мочи свежий лейкоциты 6, белок 0, и какие то почкующиеся дрожжи +-. Дальше просто пить цистон или проверить что то ещё?
Биохимия и общий анализ вся в норме, фгдс тоже делала ничего особенного

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На МСКТ больше данных конкременты, в частности уратные камни. Сдавать анализ мочи на риски камнеобразования, кровь на мочевую кислоту, мочу на соотношение креатинин/альбумин в разовой порции мочи. Результаты по готовности прикрепляйте к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, кровь на мочевую сдавала месяц назад был 255, мочу пока не смогу сдать.
это может быть образование какое то?
Или точно камень? Их видимо несколько
По биохими креатинин 71
Общий белок 74
Мочевина 3.53

Терапевт, Нефролог
Это мелкие конкременты, в исходе обменой нефропатии. Сдавайте по возможности анализы, увеличивайте питьевой режим, принудительноре мочеиспускание (не терпеть желание помочиться), и ограничьте в рационе цитрусовые и продукты с щавелевой кислотой (шоколад, какао, зелень, шпинат, свекла, бульоны).
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Скорее всего это микролиты. Цистон принимать курсом по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, затем 14 дней перерыв и повторить ещё на 14 дней. Обильное питьё, ограничение соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. Контроль уровня кальция, фосфора, паратгормона, мочевой кислоты, креатинина, мочевины в биохимическом анализе крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, 3 раза сдавала всю биохоимию, она не меняется. Кроме кальция и фосфора
Это ведь ничего страшного? Не рак?
Уролог, Андролог
Нет, не похоже.