Проблемы после лечения антибиотиками

Здравствуйте 10 дней лечилась от хеликобактер пилори Амоксиклав 1000мг Кларитромицин 500мг Бифидумбактерин Курс лечения назначал терапевт После лечения появилась какая-то болячка ( белый прыщ) на мягком нёбе, язык коричневый и желудок горит (как-будто выпил горячую воду и так 2 дня).

здравствуйТЕ1 В сему лечения Нр входит еще препарат группы ИПП (Омез, Нексиум. Разо и др..). Данные препараты в схему лечения не назначались?

Марина, нет

Лечение хеликобактерной инфекции было некорректно. ФГДС делали?