Молочница у грудничка 2 месяца и красное горло

Здравствуйте подскажите пожалуйста малышу 2 месяца на днях обнаружила белый налёт на языке щеках и нёбе. И голос сиплый. На ГВ полностью. Чем ему можно помочь? Может нужно кровь сдать? Подскажите пожалуйста что нужно делать?

Здравствуйте! можно поить раствором ромашки, предварительно проверьте- нет ли аллергии у ребёнка, дайте попробовать небольшое количество отвара, а потом понаблюдайте, будет ли реакция у ребёнка, если нет, смело поите ромашкой, чтобы снять воспаление в ротовой полости, обработка налётов раствором кандид по 10-20 кап 3-4 раза в день после еды ватной палочкой или на чистый палец марлечку, накапать и протирать поражённые участки;или раствор тетрабората натрия - ватную палочку обмокнуть в раствор и также обработка поражённых участков раза 3 - 4 в день в течение 7-10 дней. После того, как оьопботаете поражённые участки не пить, не кушать минут 40.

Качественная, тщательная обработка игрушек, бутылочек, молочных желез.