Киста копчика экх
Добрый день подскажите во вторник удалили кисту копчика сегодня понедельник прошло 8 дней рану не зашивали лежу в областной больнице но рана квоточит каждый день и до сих пор подскажите это нормально ,хирург говорил что киста была голубоко и разрес около 8 см переживаю очень то что кровит
Добрый день Владислав.
На Вас вопрос очень не просто ответить, потому что причина кровотечения не понятна. Кровить уже может и грануляционная ткань (молодой рубец очень сильно кровоснабжается).
Сколько раз в день приходится менять повязку из-за того, что она полностью промокла кровью?
Артем, меняют ,утром один раз в день ,могу загрузить фото
Владислав, пока рана не заживет, при плановой перевязке, повязка вполне может быть со следами или промочена кровью. Это не кровотечение. Кровотечение, это когда нужно внепланово менять повязку из-за того, что она переполнена кровью.
Артем, тойсть это нормально ? Страшного нет не чего ? Сегодня просто выписать должны вот и переживаю ,подскажите как правильно дома делать перевязки ?
Принятый ответ
Нюансы самостоятельных перевязок Вам должен объяснить лечащий врач. Общие принципы подразумевают: обработку раны антисептиком и наложение стерильной салфетки.
А вот какие мазевые препараты лучше применить в Вашем случае, и дополнительные указания Вам лучше объяснит лечащий врач. За разъяснением технических особенностей перевязки можно обратится к перевязочной медсестре.
Удачи Вам!