Кровоточит родинка
Здравствуйте! Моему папе 52 года, хронических заболеваний нет, только давление иногда повышается и головные боли. Сегодня заметила у него кровоточащее пятно, которое у него на руке около 5 лет(по его словам). Сказал что нечаянно задел. Посетить очно врача в ближайшее время не получается, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, родинка ли это вообще? Не похоже на обычную родинку.И что это такое? К врачу очно обратимся в любом случае на следующей неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально-это либо травмированный пигментный невус, либо дерматофиброма.
Сейчас нужно обрабатывать кожным антисептиком 2 раза в день( мирамистин или хлоргексидин), если в течение 10 дней рана не заживет нужно обратиться к онкологу и взять соскоб с поверхности образования для исключения базалиомы. Но визуально по фото я не вижу признаков злокачественности.
Юлия Бабековна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото больше похоже на дерматофиброму-доброкачественное образование ,возникшее в результате травматизации или воспаления (5 лет назад).
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2 раза в день .
Данных за злокачественный процесс нет.
Юлия Дмитриевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
по фото доброкачественное травмированное образование.
Сейчас оно должно зажить. 3 раза в день обработка хлоргексидин.
Далее как будет возможность обратиться к дерматологу на осмотр.
Виктория Сергеевна, спасибо большое!